Мобильное приложение Betera

НФЛ

Талиб Уайс возглавит «Коч Рэмс»

Именитый легионер принял предложение университетской команды из Стамбула.

Талиб Уайс после матча «Литвинов» с «Патриотами» в Москве, 2 июля 2016. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

«Это был невероятный, самый лучший год! Я успел потренировать в Египте и Иордании, поиграть в России — и закончил его, играя в Китае. Я был дома со своей семьёй в Чикаго, как вдруг практически из ниоткуда появилось это невероятное предложение — и я только что принял пост главного тренера команды Университета Коч в Стамбуле, Турция. Это огромная честь для меня; нас ждёт состязание с лучшими клубами Европейского континента. Вперёд, «Рэмс»! — написал Талиб Уайс на своей странице в Фейсбуке.

34-летний Талиб Уайс — один из самых титулованных игроков за пределами американского континента. Универсал, способный играть практически на любой позиции: квотербека, принимающего, бегущего и секондари — он защищал цвета «Дрезден Монархс», «Берлин Адлер», «Сварко Рэйдерс».

В составе московского «Чёрного Шторма» Уайс становился чемпионом России (2013) и обладателем Кубка России (2015). В сезоне ЛАФ-2016 играл за «Московских Патриотов»; в его активе 21 вынос на 222 ярда (10,57 в среднем за попытку), 2 тачдауна выносом и 1 фамбл, а также 4 приема на 22 ярда (5,50 в среднем за прием) и 1 тачдаун на приеме.

«Коч Рэмс» — молодая команда из Стамбула, за последние четыре года не потерпевшая ни одного поражения в национальном первенстве. В 2016 году «Рэмс» участвовали в розыгрыше европейской Лиги чемпионов, где на групповом этапе их соперниками были «Грифоны» из Санкт-Петербурга; прошли в «Финал четырёх», однако там уступили «Милан Симен» (14–17).

Читайте также интервью Юрия Марина с Бреттом Морганом, предшественником Талиба Уайса на посту главного тренера «Коч Рэмс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle