Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Эванс не встал во время исполнения гимна США в знак протеста против избрания Трампа

У Каперника появился еще один подражатель, однако ресивер «Тампа-Бэй» решился на протест по другим причинам.

GLENDALE, AZ - SEPTEMBER 18: Wide receiver Mike Evans #13 of the Tampa Bay Buccaneers watches from the sidelines during the NFL game against the Arizona Cardinals at the University of Phoenix Stadium on September 18, 2016 in Glendale, Arizona. (Photo by Christian Petersen/Getty Images)

Принимающий «Тампа-Бэй» Майк Эванс остался сидеть на скамейке во время исполнения гимна США перед началом матча с «Чикаго». Однако он мотивировал свой поступок иначе, нежели квотербек «Сан-Франциско» Колин Каперник.

Для него причиной послужил тот факт, что Дональд Трамп был избран новым президентом США.

«Я не большой спец в политике, но я сказал себе – если это произойдет, значит в Америке дела плохи. Я уже говорил как-то – когда он баллотировался, это было похоже на шутку. Шутка затянулась», – сказал Эванс.

Эванс уважает взгляды Каперника, но настаивает на том, что его протест не был направлен на отношение к расовым меньшинствам в Соединенных Штатах.

«Знаю, что так делал Каперник. Я это делаю по другим причинам, потому что звезда реалити-шоу смог стать президентом. Ничего хорошего. Я не большой любитель политики, но у меня есть здравый смысл, и я могу понять, когда что-то пошло не так», – объяснил игрок.

Эванс не просил поддержки со стороны одноклубников. Он услышал неодобрительный гул с трибун, как того и ожидал, но в целом, его протест прошел незамеченным. К тому же, игра «Бакс» была приурочена к акции «Salute to Service», посвященной членам вооруженных сил страны.

«Я не хотел оскорбить ветеранов или что-то в этом роде. Служившие этой стране мужчины и женщины – я у них в вечном долгу. Но я бы не хотел отстаивать то, что происходит в Америке в последнее время», – сказал Эванс.

Он также заявил, что не будет вставать под звуки гимна до тех пор, пока Трамп президент. «Когда выйдет Эштон Катчер и скажет, что все это был большой розыгрыш, тогда я начну вставать, до этого – ни в коем случае», – отметил футболист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle