ЛАФ. «Спартанцы» – первые финалисты сезона

Московские «Спартанцы» в очередном для себя выездном матче плей-офф обыграли минских «Литвинов».

Эпизод трансляции матча «Литвины» – «Спартанцы».
Литвины лого 13:40 Spartans logo

Дата и время начального удара: 24 сентября 2016 года, 12:30 мск
Место проведения: Минск, СОК «Олимпийский» (390 зрителей)
Температура: +12, пасмурно
Судьи: Вячеслав Кузьмин (Беларусь), Владимир Платонов (Россия), Александр Рудько (Беларусь), Роман Исаев (Россия), Владимир Чёрный (Россия), Сергей Трофимов (Беларусь), Александр Андросик (Беларусь).

В первом полуфинале ЛАФ 2016 «Спартанцы» добились уверенной победой над «Литвинами» и вышли в финальную игру сезона.

1 2 3 4 Итог
Литвины 0 7 6 0 13
Спартанцы 19 7 0 14 40

Проводившие третий по счёту выездной матч в нынешнем плей-офф москвичи, как и раундом ранее в Пушкине, уверенно начали матч и уже к концу первой четверти усилиями Сергея Жигарёва, Марио Тельерия и Алексея Козлова вели со счётом 19-0.

Хозяевам, явно обескураженным таким началом поединка, долго не удавалось собраться и показать игру, позволившую им закончить регулярный сезон на втором месте. Лишь при счёте 27-0 во второй четверти «Литвинам» удалось занести первый мяч в зачётную зону «Спартанцев» – впечатляющий забег на 80 ярдов удался ранинбеку минчан Никите Дашко.

Москвичи, умудрённые опытом встречи с «Грифонами», когда они по ходу матча чуть не упустили весомое преимущество в счёте, в этот раз сыграли на порядок собранней и уверенно довели встречу до своей победы – в финальной четверти два скрембла от квотербека «Спартанцев» Ивана Головешкина, один из них примерно на 50 ярдов, зафиксировали окончательный счёт на табло 40-13.

Ход игры
Q1 ТД СПА RB Сергей Жигарёв (#27) на выносе (х)
Q1 ТД СПА RB Марио Тельерия (#31) на выносе (х)
Q1 ТД СПА WR Алексей Козлов (#88) на приеме от QB Ивана Головешкина (#1) (+1 K Сергей Калашников (#8))
Q2 ТД СПА RB Сергей Жигарёв (#27) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))
Q2 ТД ЛИТ RB Никита Дашко (#49) на выносе (+1 TE Сергей Ерёменко (#81))
Q3 ТД ЛИТ WR Леонид Юшин (#86) на приеме от RB Дениса Халимона (х)
Q4 ТД СПА QB Иван Головешкин(#1) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))

В финале ЛАФ «Спартанцы» встретятся с московскими «Патриотами», обыгравшими нижегородских «Рэйдерс 52» со счётом 29-8. Встреча пройдёт 8-9 октября. Точное время и место матча будут уточнены позже.