ЛАФ. Московские «Патриоты» вышли в финал ЛАФ

Победители регулярного сезона уверенно обыграли нижегородских «Рэйдерс 52» и пробились в финал.

Эпизод матча «Патриоты» – «Рэйдерс 52». Фото Евгений Дубовик (First & Goal)
Патриоты лого 29:8 Рэйдерс 52 лого

Дата и время начального удара: 24 сентября 2016, 13.00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион (120 зрителей)
Погода: +12, пасмурно

Во втором полуфинале ЛАФ, в котором встречались победители дивизионов Премьер и Волга, более именитые хозяева добились уверенной победы со счётом 29-8.

1 2 3 4 Итог
Патриоты 7 3 13 6 29
Рэйдерс 52 0 0 0 8 8

«Патриоты», до матча считавшиеся явными фаворитами поединка, мощно начали и достаточно быстро оформили первый тачдаун – Игорь Чернолуцкий нашел пасом Виктора Бута, а Николай Головач уверенно пробил реализацию. Однако это не сломило команду Кирилла Завьялова, которая, пока у неё были силы, успешно оборонялась против мощного фронта нападения «Патриотов», не давая лидерам сезона увеличить отрыв в счёте.

Лишь в третьей четверти, когда подуставшие гости стали допускать обидные ошибки в нападении, москвичам, усилиями всё того же Игоря Чернолуцкого, который заработал тачдаун сам и вновь удачно ассистировал Виктору Буту, удалось добиться комфортного для себя преимущества.

В финальной четверти поединка «Рэйдерс» удался результативный драйв, и Виталий Кузин на приёме оформил первый тачдаун своей команды, а Павел Максимишин был успешен при двухочковой реализации. Но это было последнее результативное действие команды из Нижнего Новгорода в этом поединке, в котором последнее слово всё-таки осталось за хозяевами – линейный защиты Михаил Пучков совершил перехват и оформил тачдаун, зафиксировав финальный счёт на табло.

Ход игры
Q1 ТД ПАТ WR Виктор Бут (#1) на приёме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 K Николай Головач (#19))
Q2 ФГ ПАТ K Николай Головач (#19)
Q3 ТД ПАТ QB Игорь Чернолуцкий (#10) на выносе (х)
Q4 ТД РЭЙ WR Виталий Кузин (#89) на приёме от QB Кирилла Завьялова (+2  Павел Максимишин (#14) на выносе)
Q4 ТД ПАТ DL Михаил Пучков (#94) после перехвата (х)

Таким образом, «Патриоты» сыграют в финальной игре сезона с московскими «Спартанцами», победившими на выезде минских «Литвинов» со счётом 40-13. Встреча пройдёт 8-9 октября. Точное время и место матча будут уточнены позже.