Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кинам будет стартовым квотербеком «Рэмс» в первом матче предсезонки

В «Лос-Анджелесе» очень сильно рассчитывают на новичка Джареда Гоффа и именно поэтому не спешат бросать его в пекло профессионального футбола.

«Рэмс» отдали полцарства за возможность выбрать Джареда Гоффа на драфте. И они ценят его настолько, что не будут форсировать его появление в стартовом составе команды. По крайней мере, на первой неделе предсезонки.

Как заявил тренер Джефф Фишер, против «Далласа» 13 августа стартовым квотербеком «Лос-Анджелеса» будет экс-звезда университета Хьюстона Кейс Кинам.

Какое разочарование для болельщиков «Рэмс», прикупивших по случаю футболки с 16-м номером. Хотя аналитик NFL Media Баки Брукс, посетивший тренировочный лагерь «Лос-Анджелеса», считает, что расстраиваться фанатам команды не из-за чего.

Брукс сказал, что игравшему в более простой системе нападения в университете Гоффу «предстоит пройти долгий путь прежде, чем он сможет навязать борьбу за место в стартовом составе Кинаму».

Не стоит паниковать. Каждая позиция в профессиональном футболе требует обучения, а уж позиция квотербека и подавно. Как утверждает Брукс, студенты-квотербеки должны уделять внимание трем ключевым направлениям: общению с партнерами по команде, определению прикрытия и оценке эпизода. Ах да, и не надо забывать о возросшей скорости игры при переходе в профессионалы.

И пусть Гофф является центральной темой разговоров о возвращении «Рэмс» в Лос-Анджелес (что не удивительно, поскольку любая команда смотрит в будущее с оптимизмом, выбрав свежее олицетворение клуба на драфте), нет причин впопыхах выпихивать своего квотербека на поле, если того не требует ситуация. Фишер прочно сидит в тренерском кресле, отчасти, как раз благодаря выбору Гоффа на драфте. У дебютанта есть все физические данные для того, чтобы стать звездой, так что жертвовать его постепенным развитием было бы глупо.

«Учитывая все вышесказанное, Фишеру было бы логично объявить Кинама стартовым принимающим и придерживаться этого выбора, как минимум, первую половину сезона. С ветераном у «Рэмс» не только наилучший шанс на победу здесь и сейчас, но и партнеры верят в талант и лидерские качества Кинама.

Я говорил с несколькими игроками нападения, и в отношении 28-летнего Кинама слышал ремарки «игрок» и «победитель». Более того, один из ресиверов команды заявил, что с Кинамом нападение «Рэмс» взлетит, хотя все прекрасно понимают, что со временем главным станет Гофф», – написал Баки Брукс.

Читайте также: Тодд Герли: «О лучшем квотербеке, чем Джаред Гофф, я и мечтать не мог»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle