Мобильное приложение Betera

НФЛ

Каперник демонстративно остался сидеть во время исполнения гимна США

Квотербек «Сан-Франциско» из-за своего поступка перед предсезонным матчем с «Грин-Бэй» оказался в центре скандала.

Это был вечер, когда квотербек «Фотинайнерс» Колин Каперник мог доказать на футбольном поле, на что он способен. Вместо этого все обсуждают то, что он сделал до игры.

Во время исполнения национального гимна США Каперник сел.

«Сан-Франциско» подтвердил поступок Каперника и выпустил соответствующее заявление.

«Исполнение национального гимна всегда было и будет особенной частью предматчевой церемонии. Это возможность почтить нашу страну и все свободы, дарованные нашим гражданам. Уважая американские принципы на свободу вероисповедания и свободу мысли, мы принимаем право каждого принимать или не принимать участие в церемонии с национальным гимном», – говорится в заявлении.

Фото: SB Nation

Фото: SB Nation

Пока неясно, почему именно Каперник так поступил. Однако Каперник в четверг ретвитнул сообщение следующего содержания, в котором были указаны флаг США и флаг Конфедерации: «Если вы считаете, что между этими двумя флагами есть разница, то вы ничего не понимаете в истории».

Мы часто говорим о том, что игроки НФЛ не высказываются по поводу тех или иных социальных проблем. Но вот Каперник совершил очень публичный поступок. Как указал клуб, у него есть на это право. Но учитывая, что Каперник проигнорировал традиционную церемонию, в которой чтится гимн и флаг – и это является неотъемлемой частью НФЛ – наверняка последует реакция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle