Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бретт Фарв: «Было время, когда я принимал по 15 таблеток Викодина за раз»

Бывший квотербек НФЛ рассказал о своей борьбе с зависимостью от болеутоляющих препаратов, которая едва не свела его в могилу.

Через неделю Бретт Фарв будет увековечен в Зале футбольной славы. И хотя в ближайшие дни мы услышим немало про самые славные страницы в карьере квотербека, сам Фарв на днях рассказал о худших днях, которые переживал в качестве профессионального футболиста.

Фарв рассказал о том, как зависимость от прописанных болеутоляющих, с которой он справился 20 лет назад, едва не свела его в могилу.

«Я принимал по 15 таблеток Викодина за раз. Сперва нужный эффект мне давали две таблетки. Через месяц две уже не действовали, поэтому я принял три, потом четыре, и так далее. Я понимал, что 15 – это очень много. На месяц тебе прописывают 30 таблеток или что-то около того, а я их пропивал за два дня. Сначала я обращался за таблетками к одному человеку, потом к другому, и так довольно быстро я подсел», – рассказал Фарв.

Фарв не ищет оправданий своему поведению на тот момент.

«Я понимал, что делаю. Я знал, что мне это не требуется так сильно, но мне нравилось ощущение, и я знал, что поступаю неправильно», – отметил Фарв.

В какой-то момент квотербек понял, что пора остановиться.

«Я достиг дна и сказал себе, что сейчас спущу таблетки в унитаз. Помню, как сливал их в унитаз и едва не полез за ними, думая – что же я натворил? Я так от них зависел», – добавил Фарв.

Фарв сказал, что должен был соскакивать с таблеток при помощи врача, и скорее всего, он навредил своему здоровью из-за резкой остановки.

«Я резко завязал. Худший месяц в моей жизни. Меня знобило каждую ночь, пробивал холодный пот, это была постоянная битва», – сказал он.

Фарв считает, что через это испытание ему помогла пройти любовь к футболу.

«Меня все время держал на плаву футбол, и для меня это был хороший способ спастись. Я не только мог уйти от возникшей проблемы, но и осознавал, что делаю что-то хорошее», – подытожил квотербек.

Читайте также: Бретт Фарв признался, что в начале своей карьеры не знал футбольной терминологии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle