Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маршалл и Ривис подрались на тренировке «Джетс»

Принимающий и корнербек нью-йоркской команды не сумели удержаться только в рамках словесных перепалок. Впрочем, как показывает опыт лиги, раздувать из мухи слона не стоит.

Противостояние защитника Дэррелла Ривиса и принимающего Брэндона Маршалла на тренировке «Джетс» переросло в потасовку.

Обыграв Ривиса и оформив 80-ярдовый тачдаун, Маршалл подошел к корнербеку, и между ними возникла словесная перепалка. Позже ресивер подошел к Ривису на бровке и ударил его.

Когда игроков разнимали, Маршалл не переставал оскорблять оппонента. «Маршалл напоминал корнербеку о его провалах в прошлом году, повторяя имя ДеАндре Хопкинса, что можно расценить как удар ниже пояса. Маршалл никак не затыкался и все время орал на Ривиса», – рассказал о произошедшем журналист ESPN Рич Симини.

Потасовка возникла после того, как Ривис и Маршалл переругивались на протяжении всей тренировки.

Маршалл позже объяснил, что Ривис ударил его первым и спровоцировал на ответный удар, добавив, что «никто не имеет права давать мне пощечину». Ресивер также признал, что «ситуация зашла слишком далеко», но при этом «есть тонкая грань между тем, чтобы играть в футбол и оставаться мужчиной».

Ветеран также признался, что ему стыдно за ругань в адрес арбитра, который, по его мнению, не зафиксировал помеху ловли со стороны Ривиса. Стыдно потому, что все это происходило на глазах у детей, наблюдавших за тренировкой.

«Парни собачатся каждый год. Это футбол. Хорошо, что мы соревнуемся с таким жаром», – прокомментировал случившееся Ривис.

Главный тренер «Джетс» Тодд Боулз хорошо помнит, что случилось в прошлом году, когда лайнбекер Ай Кей Энемкпали ударил квотербека Джино Смита в раздевалке.

«Все произошло потому, что оба играли на полную катушку и не отступали. Ни один из них не уступит другому. Нам по душе их нацеленность на результат, но надо играть чисто. По большей части, у них это получалось.

Они пререкались весь день. В итоге, все закончилось грязью, но в футболе такое происходит. Это же лагерь. Съездите в любой лагерь по всей лиге и вы увидите одно и то же. У всех такое бывает. Нет причин для причитаний», – отметил тренер.

Он прав. Здесь легко раздуть из мухи слона, но такие вспышки агрессии возникают всегда, когда дело касается длительных тренировок в лагерях при высокой температуре. Маршалл и Ривис – агрессивные спортсмены, а второй еще и хорошо известен тем, как он выкладывается на каждом розыгрыше во время тренировочного процесса. Маршаллу не впервой терять спокойствие, но таков уж его нрав.

Читайте также: Деннис Родман: «Джетс» пора захватить Нью-Йорк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle