Мобильное приложение Betera

Россия

Дмитрий Максимов: «Спартанцы» были готовы к нашему нападению и в этом нас переиграли»

Координатор нападения «Витязя» прокомментировал итог игры против «Спартанцев» (0:10).

Дмитрий Максимов (слева) и корреспондент F&G Владимир Омелин. Фото: Юрий Марин / F&G

Футболисты «Витязя» уступили московским «Спартанцам», не набрав ни одного очка за всю игру. После матча координатор нападения подольской команды Дмитрий Максимов проанализировал, почему так произошло.

«Уровень команды показывает количество людей на бровке. Если у них много людей, значит, там интерес, значит, там продуктивно, значит, там работают с людьми. Когда работают с людьми, то приходит результат.

Отсутствие двух основных принимающих – это тоже причина, но не самая главная. Наши бэкапы в чем-то чуть-чуть уступают в плане опытности. Какого-то настроя не хватило в первой половине. И кадровые проблемы, и отсутствие должной концентрации – все это вместе повлияло в начале игры. Когда счет стал 10-0, мы поняли, что пора начинать играть, но уже подустали, видимо.

Если команда полностью готова и физически, и ментально, и тактически, и теоретически, то она показывает стабильный ход. А у нас одна и та же комбинация, одна и та же игра получается, а потом бац, и абсолютно не так. Не может быть такого, чтобы пять минут назад мы умели играть, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Все это потеря концентрации, потеря внимания. Все как карточный домик – убрал маленькую карточку снизу, он весь и рухнул, так же и здесь.

Зная наши проблемы с пасовым нападением, которые усугубились во второй половине, «Спартанцы» сконцентрировались на игре против нашего выноса. У нас не получилось внести коррективы, они были готовы к нашему нападению и в этом плане, можно сказать, переиграли.

Настрой на «Литвинов»? У нас всегда один и тот же настрой – выигрывать. Хочется, чтобы наше нападение и защита показали игру лучше, чем сегодня, лучше, чем в предыдущей игре, чтобы видеть какой-то рост. Экономить силы перед плей-офф не будем, времени достаточно, чтобы отдохнуть и восстановиться. Может, чуть больше времени дадим поиграть нашим бэкапам, хотя у нас их не так много», – рассказал Дмитрий Максимов в интервью корреспонденту First & Goal.

«Витязь» уступил «Спартанцам» со счетом 0:10 и опустился на пятую строчку в таблице премьер-дивизиона ЛАФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle