Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мухаммед Уилкерсон: «Я не нужен «Джетс»

Защитник-ветеран «Джетс» устал ждать от клуба конкретных предложений по новому контракту.

«Нью-Йорк Джетс» на протяжении двух сезонов отказываются платить Мухаммеду Уилкерсону большие деньги, несмотря на то, что на публике постоянно заявляют о подобном желании.

Линейный защитник, попавший во вторую символическую сборную All-Pro, устал от большого количества слов и отсутствия дела.

«Я поражен. Я расстроен. Потому что считаю, что заслужил [новый контракт]. Ладно бы я был просто посредственным игроком. Но, по-моему, каждую неделю я доминирую на поле, и это видно. Цифры говорят сами за себя. Что мне еще надо сделать?», – сказал Уилкерсон журналисту The New York Post Брайану Костелло.

Уилкерсон пропускает тренировочный мини-лагерь. Поскольку он не подписал контракт на $15.7 миллионов под франчайз-тегом, то оштрафовать его за это нельзя. У клуба и игрока есть время до 15 июля, чтобы согласовать условия. Если стороны не договорятся, то ди-энд может пропустить и полноценный тренировочный лагерь – или даже часть регулярного сезона – прежде, чем согласиться на франчайз-тег.

«Есть ли у меня ощущение, что меня хотят видеть в команде? Прямо сейчас, нет. По-моему, я им не нужен. Я талантливый малый. Все это знают. По-моему, они просто постараются выжать из меня максимум, а потом отпустят на все четыре стороны. Вот так я сейчас думаю. Нравится ли мне это? Нет. Я из Нью-Джерси, родился и вырос здесь, и я бы хотел растить здесь семью», – сказал Уилкерсон, который предпочитал помалкивать – это его первое интервью с прошлого сезона – но легко ощутить, что ситуация довела его до предела.

Раздражение может подогревать и тот факт, что «Филадельфия» подписала шестилетний контракт с Флетчером Коксом на $103 миллиона.

«Я считаю, что он классный игрок. Считаю ли я себя лучше его? Да. Не сочтите за нахальство, просто это вера в свои силы. Каждый, кто играет в лиге, считает себя лучшим на своей позиции. Спросите любого в НФЛ, он вам ответит, что он лучший в своем амплуа.

Я считаю себя лучше его, и сколько бы он ни получил, я заслуживаю больше», – отметил Уилкерсон.

От предоставления Уилкерсону нового контракта «Джетс» отделяют несколько вещей. Во-первых, у них очень сложная ситуация с потолком зарплат, а во-вторых, в составе есть молодой Леонард Уильямс, который рано или поздно сменит Уилкерсона.

Легко понять расстроенные чувства защитника, но не похоже, что они сменятся радостью в ближайшем будущем.

Читайте также: Гленнон в «Джетс»? 6 обменов, которые мы бы хотели увидеть в НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle