Рынок свободных агентов сам собой завял, но в составах клубов НФЛ осталось полно дыр, которые как-то надо закрывать.

И пусть в лиге крайне неохотно относятся к обменам, мы пожелаем им активнее использовать эту возможность. Тем более, что время до драфта еще есть. Поехали!

Мухаммед Уилкерсон — в «Рэйдерс» за право выбора во 2 раунде и ноуз-тэкла Джастина Эллиса

Фото: Joseph E. Amaturo/NY Post

Фото: Joseph E. Amaturo/NY Post

«Рэйдерс» и «Джетс» — логичная пара для обмена такого франчайз-игрока, как Мухаммед Уилкерсон. Поскольку у генерального менеджера Майка Маккэньяна нет денег под потолком зарплат, чтобы удовлетворить долгосрочные запросы Уилкерсона, то он, по слухам, ищет покупателя на ди-энда калибра Пробоула. А у генерального менеджера Реджи Маккензи даже после мартовской закупки (Келечи Осемеле, Брюс Ирвин, Шон Смит) осталось предостаточно денег.

Когда «Бронкос» ищут стабильный вариант стартового квотербека, пришло время «Рэйдерс» действовать и получить немедленное усиление, которое поможет им изменить баланс сил на Западе АФК.

Майк Гленнон — в «Джетс» за право выбора в середине драфта

Фото: David Manning-USA TODAY Sports

Фото: David Manning-USA TODAY Sports

Утомившиеся ждать снисхождения от Райана Фитцпатрика «Джетс» должны рассмотреть другие варианты на место за центром. Говорят, что нью-йоркский клуб изучает ситуацию с Джошем Маккауном и Брайаном Хойером, но самый перспективный вариант находится в «Тампа-Бэй». Что бы ни говорили «Бакс», за Майка Гленнона можно получить вменяемый драфт-пик — например, в 4 раунде — и «Зеленая банда» получит 26-летнего разыгрывающего с 18 играми в стартовом составе. Видеозаписи его не идеальны, но долговязый Гленнон может предложить руку пушечной силы и широкую почву для работы координатора нападения Чена Гейли.

Возможно, болельщики «Джетс» и мечтают о возвращении Фитцпатрика и его роскошной бороды в Готэм, но почему бы не попробовать получить молодого квотербека с куда как более радужными долгосрочными перспективами?

Райан Мэтьюс — в «Майами» (после того как «Филадельфия» выберет на драфте Эзекиля Эллиота)

Фото: Christopher Hanewinckel-USA TODAY Sports

Фото: Christopher Hanewinckel-USA TODAY Sports

Когда в начале межсезонья «Иглс» и «Долфинс» уже проводили обмен, было бы логично, если бы Майк Танненбаум из «Майами» попытался приобрести Райана Мэтьюса. Этот раннинбек хорошо бы вписался в пару к Джею Аджайи на Саут-Бич. В то время рулевой «Орлов» Хауи Розман был больше озабочен тем, как избавиться от Демарко Мюррея. Повесив его контракт на шею «Тайтенс», Хауи дал понять, что он планирует оставить Мэтьюса. Но старый лис Розман, скорее всего, просто осторожно разыгрывал свою карту. Все это время он присматривался к Эзекилю Эллиоту, яркому бегущему из «Огайо Стэйт». После того как Чип Келли обменял Лешона Маккоя, не было лучше кандидата, чтобы восстановить репутацию бэкфилда «Филы».

«Иглс» заберут Эллиота под 8-м номером на драфте — будьте верены, гениальный Хауи обменяется вверх, чтобы заполучить его — и спокойно смогут выставить Мэтьюса в обменный блок. Как только завершится первый раунд драфта, Розман немедленно позвонит Танненбауму, и эти двое провернут сделку, которая отправит Мэтьюса в Майами за право выбора в 3 или 4 раунде. И в Филадельфии в честь Розмана пройдет парад в середине мая.

Колин Каперник — в «Бронкос» за 94-й номер на драфте

Колин Каперник

Сан-Франциско полон ненависти. Колин Каперник запросил обмена, не желая более выступать за «Фотинайнерс». Поскольку «Браунс» и «Джетс» можно уже списать со счетов, Джон Элвей знает, что играет он, по сути, только сам с собой. Колумнист NFL Media Майкл Сильвер сообщил, что «Денвер» оценивает квотербека на право выбора в четвёртом раунде, а «49-е» хотят за него второй.

Почему бы не найти компромисс и не избавить нас от необходимости наблюдать Марка Санчеcа на первой неделе сезона-2016? Элвей успел нахватать условных драфт-пиков в конце 3 и 4 раундов, так что может позволить себе отдать право выбора в 3 раунде.

Пьер Гарсон — в «Атланту» за право выбора в 5 раунде драфта-2017

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports

Подписав Анкуана Болдина, генеральный менеджер «Вашингтона» Скот Макклоган постарается вынудить Пьера Гарсона пойти на сокращение зарплаты или хотя бы продлить контракт на год ради снижения удара по месту под потолком зарплат. Окружение Гарсона на это не пойдет — пусть его роль в нападении Джея Грудена была понижена, все знают, сколько денег ресиверы получили на рынке свободных агентов в этом году. «Редскинс» хотят все чаще видеть на поле второгодку Джемисона Краудера, что означает дальнейшую минимизацию игрового времени Гарсона.

Памятуя о том, каких успехов Гарсон добивался в нападении Кайла Шенахена в 2013 году (лучший год в карьере ресивера), Макклоган позвонит «Соколам» и предложил им Гарсона за право выбора в 5 раунде драфта-2017 (собирать драфт-пики на будущее не бывает рано). Да, «Фэлконс» отвалили много денег Мохамеду Сану, но им все равно пригодился бы еще один оруженосец для Хулио Джонса. Приобретение Гарсона (когда они брали Сану, еще не было известно, что он будет доступен) позволит Сану вернуться в позицию третьего ресивера, которая ему больше подходит. Такое трио поможет Мэтту Райану показать свою лучшую игру, а руководству клуба — сосредоточиться на защите на драфте.

Джамал Чарльз — в «Кольтс» за право выбора во 2 раунде драфта-2017

Фото: Jed Jacobsohn/Getty Images

Фото: Jed Jacobsohn/Getty Images

Джамал Чарльз — уникальный игрок, которого очень любят в Канзас-Сити. С другой стороны, в декабре ему стукнет 30, а позади у него две серьезных операции на коленях. В то же время «Кольтс» не могут себе позволить делать основную ставку на 32-летнего Фрэнка Гора.

Пока Эндрю Лак здоров, у «Инди» остаются шансы на Супербоул. Чарльз даст «Кольтс» адекватную выносную игру за приемлемую цену в $5,75 млн в 2016 году. «Канзас-Сити» легко со своим звездным бегущим не расстанется, но «Чифс» чувствовали себя прекрасно, используя в его отсутствие Черкандрика Уэста и Спенсера Уэйра. Продлив контракты с обоими, они могут получить хорошую отдачу от обмена Чарльза, что позволит им контролировать драфт в следующем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ