Мобильное приложение Betera

НФЛ

Давантей Адамс: «Прошлым сезоном мне гордиться не приходится»

Принимающий «Грин-Бэй Пэкерс» намерен взять персональный реванш за провальный год.

Титул MVP предсезонки-2015 негласно ушел в свое время ресиверу «Упаковщиков» Давантею Адамсу, которого не уставали нахваливать квотербек Аарон Роджерс и главный тренер Майк Маккарти. Блистая на тренировках и предсезонных матчах, Адамс по идее должен быть главной ударной силой команды, особенно когда выяснилось, что Джорди Нельсон выбыл до конца года. Однако все пошло не так.

«Безусловно, прошлым сезоном мне гордиться не приходится. Нужно изменить это, и я сделаю все для того, чтобы прибавлять. Это новый год. Не все идет так, как планировалось, некоторые вещи тебе неподконтрольны. Я травмировал лодыжку, повредил колено. С этим ничего не поделаешь. Что я могу предпринять – так это перебороть обстоятельства. Это не то чтобы нужно было доказать что-то команде, скорее, самому себе», — сказал Адамс.

Травмы действительно сыграли свою роль. Давантей не напоминал себя прежнего после травмы лодыжки на второй неделе. В уайлд-кард раунде он повредил колено и пропустил дивизионный матч плей-офф. В то же время, хоть повреждения и сказались на скорости и резкости  Адамса, вряд ли они сильно повлияли на количество дропов и отсутствии концентрации игрока в сезоне-2015.

Особенно обидно ресиверу было пропускать дивизионный раунд. Во встрече с «Аризоной» во всей красе проявил себя Джефф Дженис. Сейчас ходят слухи, что тот может вытеснить из основы Адамса в новом сезоне в борьбе за место третьего принимающего.

Впрочем, внутри команды для Адамса находятся и слова поддержки. «Давантей обладает колоссальным потенциалом. Он талантливый парень. Очень атлетичный и способный на многое. Для него самое важное продолжать верить в себя», — считает Аарон Роджерс.

Получится ли у принимающего преобразовать потенциал и талант в продуктивность на поле, увидим уже в сентябре.

Читайте также: Эдди Лэйси: «Думаю, я выгляжу отлично»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle