Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Джейлен Рэмзи: «Хочу, чтобы «Тайтенс» знали, что я – лучший игрок на драфте» 

Звездный ди-бэк «Флорида Стэйт» дает понять, что именно он должен уйти под первым номером на предстоящем драфте.

Джейлен Рэмзи вырос неподалеку от Нэшвилла, столицы штата Теннесси, но быть выбранным «Тайтенс» под общим первым номером предстоящего драфта НФЛ он хочет не по этой причине.

Бывший ди-бэк «Флорида Стэйт» жаждет услышать свое имя первым, потому что уверен – он лучший игрок драфта.

«Это то, о чем я всегда мечтал, ради чего работал до седьмого пота. Я просто хочу, чтобы они выбрали меня, будучи уверенными в том, что я лучший в этом году, а не потому, что я паренек из Теннесси. Тогда все будет круто!

Я хочу, чтобы они действительно чувствовали, что я лучший игрок этого драфта. Я-то в этом абсолютно уверен и думаю, что продолжаю подтверждать слова делом на съезде скаутов, на открытой тренировке, да где угодно. И что бы у меня ни попросили или ни потребовали продемонстрировать – я готов на все сто», — сказал Рэмзи во время открытой тренировки в университете Флориды Стэйт во вторник.

При росте 185 см и весе 93 кг Рэмзи безусловно закрепил за собой статус лучшего игрока страны за три года, проведенных в составе «Семиноулс». Он три раза номинировался в символическую сборную спортсменов Америки по различным версиям, заблокировав 23 паса, спровоцировав 3 фамбла, совершив 3 перехвата и записав в актив 5 сэков.

Джейлен был отмечен как самый безупречный атлет драфта. И если бы не левый тэкл университета Миссисипи Лэреми Тансил, который просто танцует на поле, Рэмзи, возможно, был бы единогласным фаворитом.

Способность Рэмзи одинаково хорошо играть на позиции корнера, сэйфти и никельбэка (пятого ди-бэка) делает его очень ценным приобретением, учитывая широкую игру нападения в НФЛ.

«Все вокруг говорят о нападении — как остановить большого ресивера, а как маленького, а как большого тайт-энда? Он может играть на любой позиции. Он может быть корнером, может противостоять большим принимающим. Он может играть как вплотную с ресивером, так и на расстоянии. Он может действовать против негабаритных игроков, а может нейтрализовать тайт-энда. Он может делать захваты, может играть за зоной бэкфилда.

А еще он отличный блицующий. Вы говорите о парне настолько мощно играющим на блице с задней линии, что других таких еще надо поискать, учитывая стиль игры защиты в настоящее время», — рассказывает о Рэмзи тренер «Флорида Стэйт» Джимбо Фишер.

Во вторник Рэмзи не принимал участие в упражнениях на ловкость или забеге на 40 ярдов, он предпочитает полагаться на итоги съезда скаутов НФЛ, но при этом выполнил спецупражнения для ди-бэков. Он отметил, что его результаты станут очередными аргументами в актив первого номера на драфте.

«Я уже все доказал, у меня есть подтверждение — вы можете посмотреть видео моей игры. В любое время, когда вы захотите направить свет прожекторов на меня, попробовать испытать меня, я сделаю шаг вперед, приму вызов. Я боец. Я победитель. Так я живу!», — подытожил Рэмзи.

Читайте также: Драфт НФЛ-2016. Развенчание мифов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle