Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек «Грифонов» Антон Багаутдинов может пропустить сезон-2016

Действующие чемпионы страны питерские «Грифоны» ближайший сезон в ЛАФ начнут, по всей видимости, с новым квотербеком.

По информации First & Goal, стартовый квотербек «Грифонов» Антон Багаутдинов в этом году пополнит ряды Вооруженных сил РФ. За комментарием мы обратились непосредственно к самому игроку.

«Я ухожу в армию в этом году, с этим призывом. Вероятность того, что это случится – сто процентов. Это мой выбор. Считаю долгом мужчины пройти военную службу. Пока не знаю, где буду служить, в этом плане ничего не ясно. Команда предпринимает попытки сделать так, чтобы служба проходила в Санкт-Петербурге.

Тренировки проходят по графику, в этом плане ничего не изменилось. Состав пополнил бывший квотербек МЧС Николай Шитов, считаю его хорошей заменой. У Николая есть опыт, видение и понимание ситуации в игре. Физическая комплекция позволяет ему быть универсалом.

Мы, как и в прошлом межсезонье, уверены в себе, тщательно разбираем всю новую поступающую информацию из стана соперников по лиге. «Грифоны» и без меня остаются командой высокой уровня. Чемпион каждый год менняется, и это нормально, появляются претенденты, растет уровень лиги. Кто-то теряет, кто-то прибавляет, главное – есть конкуренция.

Матч Лиги чемпионов в Стамбуле (17 апреля против «Коч Рэмс» – Прим.ред.) я пропускаю. Домашняя игра (14-15 мая с шведскими «Крусэйдерс») пока под вопросом. По матчу сборной пока информации нет», — сказал Багаутдинов.

«Стараемся оставить Антона служить в Санкт-Петербурге, чтобы он смог посещать тренировки и игры команды. По срокам пока ничего сказать не могу, думаю, в апреле все решится. Со стороны привлекать никого не планируем, у Николая Шитова будут большие шансы начать сезон основным квотербеком, если Антона не будет на матчах», — отметил координатор нападения «Грифонов» и директор клуба Александр Ильичев.

Антон Багаутдинов в сезоне-2015 чемпионата России стал чемпионом страны, в финале против «Патриотов» став одним из лучших игроков матча (99 ярдов пасом и тачдаун по воздуху, 58 ярдов и два тачдауна по земле). В регулярном сезоне на счету Багаутдинова 9 тачдаунов (5 пасов и 4 рашем). Также он помог сборной России обыграть норвежцев в отборочном матче чемпионата Европы.

В премьер-дивизионе Лиги американского футбола «Грифоны» встретятся с «Патриотами», «Спартанцами», «Витязем», «Рэбелс» (все – дома) «Юнайтед», «Мишками» и «Литвинами» (все – в гостях).

Ранее First & Goal стало известно, что тайт-энд «Грифонов» Андрей Иванов пополнит состав команды в лучшем случае в период летних дозаявок.

Читайте также: Как команды готовятся к сезону ЛАФ. Обзор инстаграмов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle