Предыдущие статьи по теме:

«Филадельфия»

«Детройт»

«Денвер»

«Майами»

«Грин-Бэй»

«Аризона»

«Чикаго»

«Кливленд»

«Нью Орлеан»

«Сан-Франциско»

«Нью-Ингленд»

«Окленд»

«Джайентс»

«Даллас»

«Миннесота»

«Питтсбург»

«Баффало»

В рубрике «Как команды НФЛ проводят межсезонье» у нас дебют нового автора сайта. Антону всего 13 лет, треть из них он внимательно следит за НФЛ, что, возможно, делает его самым молодым любителем американского футбола на постсоветском пространстве (а может и нет). В любом случае, мы рады представить нового автора, и данный текст — его проба пера в новом деле.

Прошлый сезон для «Балтимора» закончился досадным поражением от «Патриотов» cо счётом  31-35 в плей-офф. Необъяснимый бросок Джо Флакко, закончившийся очевидным перехватом. У той команды были все шансы пройти дальше. Эта команда еще лучше. Давайте разберёмся, что поможет «Балтимору» стать сильнее и попасть в 50-й Супербоул.

Тренерский штаб

Вот уже на протяжении семи лет пост главного тренера «Балтимора» занимает Джон Харбо, и в новом сезоне он единственный из братьев остался представлять семью в НФЛ. А вот за его спиной в межсезонье произошли перемены. Координатор нападения Гэри Кубиак уехал в Колорадо, а его место занял бывший главный тренер «Чикаго» Марк Трестман. Под его руководством команда из Города ветров провела неудачный сезон, закончив его с результатом 5-11, что и послужило причиной увольнения в начале года. Впрочем, известный по довольно успешной работе в Канаде, Трестман быстро нашёл новый дом и был подписан «Воронами» 20 января.

Marc Trestman

Marc Trestman

Свободные агенты

Основные потери: Халоти Ната («Детройт»), Пернелл Макфи («Чикаго»), Торри Смит («Сан-Франциско»)

Основные приобретения: Кендрик Льюис («Хьюстон»), Кайл Арлингтон («Нью-Ингленд»).

В это межсезонье «Рэйвенс» не заключали громких сделок с многомиллионными контрактами, ограничившись подписанием сэйфти Кендрика Льюиса и корнербека Кайла Арлингтона для укрепления проблемных позиций. Главным ударом стала потеря одного из лидеров защиты Халоти Наты, который был отдан в «Лайонс» в обмен на выбор на драфте. Также ушёл один из лучших пасс-рашеров лиги: Пернелл Макфи заключил сделку с «Чикаго». И пусть Торри Смит не выглядел столь блестяще в прошлом сезоне, его потеря тоже может негативно сказаться — уже на пасовой игре команды.

Kendrick Lewis

Драфт

В первом раунде драфта 2015 года «Балтимор» выбрал Брешада Перримана из университета Центральной Флориды. Брешад поразительно быстроног, и это должно помочь ему прижиться в команде, ведь, как известно, Джо Флакко любит кидать «бомбы». Впрочем, из-за травмы межсезонье игрок провел неважнецки, пропустив игры.

perriman

Во втором раунде был выбран Макс Уильямс, наверное, лучший тайт-энд на драфте. Многие эксперты ставили Макса в первый раунд, но взят он был лишь в конце второго. Макс талантливый, но ещё очень сырой игрок — из тренинг-кэмпа не раз слышалось, что он пока плохо работает в блоке.

Состав

Квотербеки

Драфт-2008 был первым для Харбо в роли главного тренера и своим первым пиком он решил сделать Джо Флакко. Дуэт этих двух ребят принёс «Воронам» титул чемпионов лиги и статус стабильной команды, которая не разочаровывает своих фанатов. За всю свою карьеру Джо не пропустил ни одного матча, но это не помешало тренерскому штабу подписать в это межсезонье Мэтта Шауба. Вопрос лишь в одном: готов ли Шауб взвалить на себя ношу, случись что с  Флакко?

Бекфилд

После ухода из команды Рэя Райса прямо перед началом сезона-2014 был подписан Джастин Форсетт, игрок, ранее уволенный из «Джексонвиля». Ожидания от его игры были совсем не высоки, многие эксперты писали, что тот сезон для «Балтимора» будет ужасен. Потеря столь важной персоны, как Райс, должна была заставить «Воронов» переключиться преимущественно на пасовую игру. Но новичок из Лэйкленда принялся методично уничтожать защиты соперников и превзошёл все ожидания. Рэйвенс стали 12-й лучшей командой по выносу в сезоне. В марте «Рэйвенс» продлили соглашение с Форсеттом на три года, общая сумма сделки составила девять миллионов долларов.

Ресиверы

Главными целями Флакко в этом сезоне станут Стив Смит и Брешад Перриман. О Перримане мы уже поговорили, а вот ветеран команды, 38-летний Смит, недавно заявил, что закончит карьеру после этого сезона. Стив 13 лет провёл в Каролине, после чего уехал с семьёй в Балтимор в прошлом году. Он не самый быстрый ресивер, не самый высокий в лиге — он просто человек, который каждое воскресенье выходит на поле и делает свою работу. В прошлом сезоне он набрал 1065 ярдов на приёме и принёс команде шесть тачдаунов. И, судя по играм предсезонки, он продолжает великолепно справляться со своими обязанностями.

Steve Smith and other Ravens receivers

Тайт-энды

Похоже, Балтимор смирился с потерей Денниса Питты. Травма бедра вряд ли даст ему играть спокойно даже после восстановления, но фанаты все же надеются на лучшее. Так как к началу сезона он не успеет восстановиться, основными тайт-эндами команды будут упомянутый новичок Уильямс и выбранный в третьем раунде прошлогоднего драфта Крокетт Гиллмор.

Линия нападения

На позапрошлой неделе издательство EA Sports, издатель игры «Madden NFL», опубликовало рейтинг лучших лайнменов лиги, и почетное первое место досталось Маршаллу Янде, правому гард «Воронов». Вдобавок Янду поставили на 79-ю позицию в списке «Топ-100 игроков 2015 года». В линии много хороших футболистов: Джереми Зутта, Рик Вагнер, Юджин Монро, Келечи Осемеле. Можно смело сказать, что линия у «Балтимора» выглядит солидно — и даже очень! Загвоздка лишь в одном: у Янды заканчивается соглашение в следующем году, и, в любом случае, он захочет большой контракт. Пойдут ли «Рэйвенз» на это, мы узнаем только по ходу сезона.

Marshal Yanda

Линия защиты

Как уже ранее отмечалось, в межсезонье команду покинул Халоти Ната, его место занял Крис Кэнти. Партнерами Криса станут Тимми Джерниган и Лоуренс Гай. Также для глубины состава на драфте был взят в третьем раунде Карл Дэвис.

Лайнбекеры

Однозначно, самая сильная линия команды (а, возможно, и всей лиги). Место правого внешнего лайнбекера занимает Элвис Дамервил, лидер команды по сэкам в прошлом году. В центре будет располагаться второгодка Си Джей Моузли, успевший в свой первый год попасть в Пробоул. Вместе с ним на этой позиции играет Дарил Смит, 31-летний ветеран. И наконец место слева займет лидер команды, лучший игрок защиты 2011 года Террел Саггс. Страшно!

Сэкондари

Самая критикуемая позиция в прошлом году нуждалась в серьезном улучшении в  межсезонье. Для этого были подписаны Кендрик Льюис и Кайл Арлингтон. Оправившийся от травмы Джимми Смит станет основным корнербеком команды, также в составе имеется «старый, но не бесполезный» Лардриус Уэбб. Вместе с стронг-сэйтфти Уиллом Хиллом эта группа должна стать головной болью многих ресиверов лиги.

Любопытная деталь: на спине у сейфти Уилла Хилла теперь после имени красуется дополнение — римская цифра III.

will-hill-nick-perry-nfl-baltimore-ravens-training-camp2-850x560

Вместо послесловия

Новый сезон для «Балтимора» должен пройти на хорошей ноте. Неплохое нападение с многочисленными новичками должно обеспечить «Воронам» большое количество очков и регулярные походы в «красную зону». В то же самое время, защита во главе с нестареющим Террелом Сагсом остается грозной силой — тем более что проблемные позиции в линии сэкондари были улучшены. Команда готова к бою на просторах всех Соединённых Штатов Америки. На бумаге всё выглядит хорошо, но как окажется в реальности, покажет только время.

Одно точно ясно: в этом году команда празднует свой 20-летний юбилей, и в этот особый год фанаты ожидают от команды только победы в Супербоуле.

Ravens-20th-Anniversary-Patch

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.