НФЛ

Комиссионеры студенческих конференций считают, что матчи колледжей надо сократить по времени

За четыре года средняя продолжительность студенческих матчей выросла на семь минут, хотя число игровых розыгрышей осталось тем же.

То, что первая игра студенческого сезона между университетами Калифорнии и Гавайев длилась почти четыре часа, задало определенный тренд на сезон.

В 2016 году средняя продолжительность студенческого матча составила 3 часа 24 минуты – это исторический рекорд. И многих людей этот рекорд не обрадовал.

«Я бы хотел, чтобы матчи были покороче», – заявил комиссионер Тихоокеанской конференции Ларри Скотт.

Скотт не одинок в своем мнении. В похожем ключе высказывались комиссионеры других конференций, а также главные тренеры команды. Однако очень сложно предположить, как именно можно сократить матчи.

«В глобальном смысле нам просто нужна дискуссия на эту тему. Существует немало идей, как сократить матчи, например, за счет продолжительности большого перерыва, но все нужно взвесить», – отметил комиссионер Юго-Восточной конференции Грег Сэнки.

Комитет НСАА по футбольным вопросам должен рассмотреть вопрос о продолжительности матчей через пару недель.

Всего за 4 сезона средняя продолжительность матчей выросла на семь минут – с 3:17 в 2013 году до 3:24 в нынешнем сезоне. При этом число розыгрышей осталось примерно тем же: 143 розыгрыша за матч в 2013-м, 142.6 розыгрышей в 2016-м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle