НФЛ
Кэм Ньютон признан лучшим игроком нападения НФК на 15-й неделе
Квотербек «Каролины» забросил 5 тачдаунов без единого перехвата и возглавил список лучших футболистов НФЛ минувшей недели.
Когда Оделл Бекхэм занес тачдаун, сравнявший счет в воскресном матче и перечеркнувший разницу в 28 очков, у Кэма Ньютона все было написано на лице. К нашему счастью, операторы сумели поймать холодный взгляд и короткий кивок головой, который заставил нас поверить в то, что квотербек приведет «Каролину» к очередной победе. Так и случилось.
Ньютон закончил воскресный матч с 25 точными передачами из 45-ти на 340 ярдов и 5 тачдаунами без перехватов. Такими цифрами мог в свои лучшие годы похвастать Пейтон Мэннинг, а у Ньютона при этом нет столь же впечатляющего подбора принимающих, если вынести за скобки тайт-энда Грега Олсена. За последние 5 матчей Ньютон бросил 18 тачдаунов при всего 1 перехвате. Он точно отдал более 60% своих пасов. Он выносом набрал 214 ярдов и набрал рейтинг квотербека 121.8.
О чем вообще можно спорить в вопросе MVP сезона? Любое обсуждение начнется с персоны Ньютона, и награду лучшего игрока нападения НФК он взял по праву.
Остальные лучшие игроки прошедшей игровой недели:
Лучший игрок нападения АФК – ресивер «Питтсбурга» Антонио Браун. 16 приемов на 189 ярдов и 2 тачдауна.
Лучший игрок защиты АФК – корнербек «Канзас-Сити» Маркус Питерс. Два перехвата, один из которых был возвращен в зачетную зону.
Лучший игрок защиты НФК – лайнбекер «Аризоны» Дион Букэннон. Перехват с возвратом в зачетную зону и 9 захватов.
Лучший игрок спецкоманд АФК – ди-энд «Цинциннати» Карлос Данлэп. Заблокировал филд-гол.
Лучший игрок спецкоманд НФК – игрок на возврате «Сент-Луиса» Бенни Каннингэм. 4 возврата на 188 ярдов, один из которых был возвращен с отметки в -5 рядов на 102 ярда.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: официальный сайт НФЛ