НФЛ
Мейфилд вошел в историю. Побил рекорд, который был не под силу 29 квотербекам «Браунс»
Вписал свое имя в архивы.
С момента своего возвращения в НФЛ в 1999-м «Кливленд Браунс» сменили 30 квотербеков в стартовом составе.
За первые шесть игр этого сезона нынешний стартовый квотербек «Браунс» Бейкер Мейфилд бросил больше перехватов, чем любой из тех 30 квотербеков новой эры. Перед прошедшим матчем он лидировал в Лиге по перехватам и после игры лидерства не упустил. В воскресном противостоянии «Браунс» и «Сихокс» Мейфилд бросил еще три перехвата. «Сихокс» выиграли со счетом 32-28, и теперь «Кливленд» идет с результатом 2 победы 4 поражения. Все три домашних матча «Браунс» проиграли.
Сейчас на счету у Мейфилда 11 перехватов за 6 матчей. Больше (12) было только у Пола Макдональда, квотербека «Браунс» в сезоне-1984.
Два из трех перехватов Мейфилда в воскресенье дорого обошлись «Браунс»: один случился в конце первой половины, а второй в конце матча.
После двухминутного предупреждения во второй четверти «Браунс» стояли в 10 ярдах от зачетки «Сиэттла» и могли заработать очки. Но Мейфилд бросил перехват, целясь в зачетную зону и Джарвиса Лэндри. «Сихокс» не прошляпили такой подарок и в своем владении занесли тачдаун «Кливленду», уменьшив свое отставание до 2 очков.
https://twitter.com/NFL_DovKleiman/status/1183450636093968384
В конце матча у Мейфилда был шанс провести результативный драйв и выиграть матч. Вместо этого на третьей попытке в начале владения пас квотербека отскочил от раннинбека Донтрелла Хиллиарда прямо в руки лайнбекеру «Сиэттла» Кей Джею Райту. На этом шансы на победу «Браунс» закончились.
https://twitter.com/BobbySkinnerNFL/status/1183790555123331072
Игру Мейфилда раскритиковали бывший тренер Рекс Райан и корнербек «Фотинайнерс» Ричард Шерман. В матче против «Сихокс» квотербек бросил 22 удачных паса из 37 в общем на 249 ярдов. Также он записал себе и выносной, и пасовый тачдаун.
Во второй половине матча Мейфилд побывал в раздевалке с травмой бедра. После этого он быстро вернулся на поле.
В эти выходные «Браунс» отдыхают, а 27 октября поедут в Фоксборо на встречу с действующими чемпионами НФЛ «Нью-Ингленд Пэтриотс».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.