НФЛ
Аллен Робинсон станет свободным агентом
Ресивер «Джагс», вероятно, начнёт сезон 2018 года в новой команде.
Официальный сайт «Джексонвиля» сообщил во вторник, что команда не собирается накладывать франчайз-тег на ресивера Аллена Робинсона.
Инсайдер NFL Media Иэн Рапопорт подтвердил это сообщение и добавил, что команда уже поставила Робинсона в известность о своём решении. Это означает, что на следующей неделе Аллен Робинсон станет свободным агентом и сможет вести переговоры с дригим командами.
За первые три сезона пребывания в «Джексонвиле» Робинсон поймал 201 пас на 2831 ярд и 22 тачдауна. Но в первой встрече прошлого сезона он порвал крестообразные связки и выбыл на целый сезон. Эта травма, конечно, сыграла большую роль в решении «Джагс» отпустить футболиста, и, несомненно, она повлияет на его будущий контракт с другим клубом.
Если ему не удастся прийти к соглашению о долгосрочном контракте с какой-либо командой, он может последовать примеру ресивера «Иглс» Алшона Джеффри, который заключил однолетний контракт в надежде получить более «жирную» сделку после того как докажет, что вернулся к прежним кондициям. Неизвестно, насколько такой вариант приемлем для Робинсона и сколько команд готовы впечатлиться его прошлыми выступлениями, но уже на следующей неделе мы наверняка получим ответы на эти вопросы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: PFT