Мобильное приложение Betera

НФЛ

Футболисты и тренеры обсудили спорное судейское решение в Супербоуле

Есть и объяснение эпизода от рефери матча Карла Чефферса.

За две минуты до конца Супербоула произошёл резонансный эпизод, когда в ситуации 3-и-8 квотербек «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс бросил неточный пас на ресивера Джуджу Смит-Шустера. Судейская бригада зафиксировала нарушение — корнербек Джеймс Брэдберри был наказан за задержку соперника.

Нарушение позволило «Чифс» сжечь практически всё оставшееся до конца игры время и забить победный филд-гол. После матча эпизод широко обсуждался в соцсетях.

«Это была задержка игрока. Я схватил его за футболку. Надеялся, что [судьи] не зафиксируют нарушение», — заявил корнербек «Иглс» Джеймс Брэдберри.

«Ресивер побежал вовнутрь, после чего попытался побежать вперёд вдоль фланга. Защитник схватил его за футболку правой рукой и помешал ему побежать по флангу. Это холдинг в защите», — объяснил рефери Карл Чефферс.

«Я доверяю судьям. Они принимают решение в момент игры. Да, из-за этого [решения] было обидно, но мы не должны были доводить до подобной ситуации», — сказал линейный защиты «Иглс» Брэндон Грэм.

«Спорные решения были и будут, верно? И не только в исполнении судей, оспариваться будут и мои решения. Мы это понимаем. Но дело не в одном розыгрыше. [Судьям] приходится принимать решение за доли секунды. Я не собираюсь здесь спорить, верным оно было или нет. У нас в нападении было множество розыгрышей. У нападения «Чифс» был множество розыгрышей. Не говоря уже про розыгрыши в спецбригадах. Я не видел все повторы, но это точно не то, из-за чего выигрываются или проигрываются матчи», — подытожил главный тренер «Иглс» Ник Сирианни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle