Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди не собирается помогать «Тампе» смягчить удар по платёжной ведомости и тем самым останется свободным агентом

Формальное объявление о завершении карьеры ничего не значит. После 15 марта он может вернуться в любой момент и в любую команду.

Бывший квотербек «Тампа-Бэй Бакканирс» Том Брэди завершил карьеру за несколько месяцев до истечения своего контракта с клубом.

Теоретически семикратный чемпион НФЛ мог формально продлить контракт с «Тампой» на следующий год, чтобы его зарплата под потолком зарплат распределилась на два сезона — $11 млн в 2023 году и $24 млн в 2024-м.

Инсайдер NFL Network Майк Гарафоло сообщил, что этого нет в планах Брэди. Следовательно, «Бакканирс» получат $35.1 млн мёртвых денег в платёжной ведомости на ближайший сезон.

Но также это означает, что Том Брэди 15 марта станет свободным агентом и сможет в любой момент подписать контракт с любым клубом НФЛ.

Документы о завершении карьеры, которые он подал в офис НФЛ, никак на это не влияют. Брэди не будет помещён в список завершивших карьеру в составе «Тампа-Бэй» — вот что реально могло препятствовать его возвращению, и случилось бы, помоги Том бывшему клубу смягчить удар по платёжной ведомости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle