НСАА

Впервые в истории матч «Армии» и «Флота» завершился в овертайме. Исход предрешила ошибка бегущего

Фамбл в самое неподходящее время.

Вчера прошёл очередной раунд культового для США противостояния футбольных команд Военно-морской («Нэви Мидшипмен») и Вест-Пойнтскай академий («Арми Блэк Найтс»).

Традиционно такие матчи любят за олдскульность — обе команды проповедуют вынос, вынос и ещё раз вынос. Не стал исключением и вчерашний матч. Квотербеки «Армии» предприняли 12 попыток паса, из которых удались только две — на суммарные 28 ярдов. Их соперники из «Флота» и вовсе бросили мяч лишь 4 раза, зато один из них — в исполнении квотербека Зейвьера Эрлина — привёл сразу к набору 25 ярдов и тачдауну.

В основное время игра завершилась со счётом 10–10. Впервые в истории противостояния болельщиков ждал овертайм. В первом овертайме раннинбек «Армии» Маркел Джонсон занёс 25-ярдовый тачдаун, а «Флот» ответил на это пасовым 25-ярдовым тачдауном Эрлина на Макела Хейвуда.

А вот затем случилась катастрофа. Бегущий «Флота» Энтон Холл допустил фамбл. Владение перешло к «Армии», и кикер Квинн Марецки забил победный 39-ярдовый филд-гол.

«Флот» всё ещё ведёт в противостоянии с общим счётом 62–54–7. Но 5 из последних 7 матчей остались за «Армией».

Нынешний сезон «Армия» закончила с результатом 6–6, «Флот» — 4–8.

Материал по теме: Пять лет — пять городов. Противостояние «Армии» и «Флота» будет гастролировать по США