Брэди организовал камбек в матче с «Рэмс». Но игровой мяч вручили пантеру

Пантер > Брэди.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Том Брэди оформил камбек в матче против «Рэмс» и помог «Бакканирс» одержать победу со счетом 16-13. Но звание лучшего игрока встречи отошло… пантеру.

Главный тренер «Тампы» Тодд Боулс решил, что игровой мяч по итогам встречи должен получить пантер Джейк Камарда.

Когда пантер затмевает легендарного квотербека после впечатляющей победы — это означает, что он действительно сделал что-то выдающееся. Так и было — Камарда пробил шесть ударов на 357 ярдов. В матче с «Лос-Анджелесом» он набирал 59,2 ярда за удар (для сравнения — лидер текущего сезона НФЛ набирает в среднем 47,3 ярда за удар).

Лучшим ударом Камарды был пант на 74 ярда в третьей четверти. Новичок запулил мяч с собственной 15-ярдовой отметки прямиком к 11-ярдовой отметке на половине «Рэмс».

Камарда также пробил панты на 66 и 68 ярдов в минувшей игре. Таким образом, он стал автором трех из восьми самых дальних ударов в истории «Бакканирс», и выполнил их в одной игре.

Статистика пантера «Тампы» могла быть еще более впечатляющей, но в четвертой четверти судьи зафиксировали тачбек на одном из ударов, хотя не все были согласны с этим решением.

«Тампа» выбрала Камарду в четвертом раунде драфта-2022. В игре с «Рэмс» это решение сработало в их пользу.