Главная игра
Огайо Стейт (2) |
20.00 |
Мичиган (3) |
Когда: суббота, 26 ноября 2022 г., 20.00 МСК
«Игра» как «Слово о полку Игореве» входит в обязательную программу любого поклонника колледж-футбола. И хорошо, что Европа в этом смысле не забыта — уже много лет матч играется в комфортный для европейцев (и даже восточноевропейцев) дневной слот. Кажется, это вообще лучший праймовый матч, которым можно насладиться в адекватное время. Даром, что «Мичиган» много лет присутствовал в основном на афише. Но терпение и труд перетерли даже «Огайо Стейт» и в прошлом году «Вулверинс», наконец, победили.
Соседство на вершине рейтинга — это то, чего так долго не хватало этому матчу, хотя вряд ли можно сказать, что контекст нынешней встречи будет как-то заметно отличаться от прошлогодней. «Бакайс» снова однозначные фавориты и Джиму Харбо нужно искать важные слова. В прошлом году он их нашел.
Кажется, что в этом году приз за победу будет особенно сладким — в четверке уже точно не будет ненавистной «Алабамы», из однозначных доминантов только «Джорджия», но и у неё накопилось в сезоне достаточное количество близких матчей с не самыми яркими соперниками. К тому же, градация конференций наверняка разведёт победителей SEC и BIG 10 по разным боулам в полуфинале, а дальше — финал, в нем случается что угодно.
Зачем смотреть: в топ-4 останется только один из соперников
За кем следить: QB Си Джей Страуд, RB Мийан Уильямс, WR Марвин Харрисон, DE Джек Сойер, S Таннер Маккалистер (все – «Огайо Стейт»), QB Джей Джей Маккарти, RB Блейк Корум, WR Ронни Белл, LB Майк Моррис, DB Род Мур (все – «Мичиган»).
Шансы на победу (ESPN): «Огайо Стейт» — 71.8%, «Мичиган» — 28.8%.
Не пропустите
Флорида Стейт (16) |
03.30 |
Флорида |
Когда: суббота, 26 ноября 2022 г., 03.30 МСК
Зачем смотреть: Под занавес сезона у нас наконец-то обнаружилось флоридское противостояние, на которое нестыдно потратить время. Даже ночью, отнимая драгоценные часы от сна.
За кем следить: QB Джордан Трэвис, RB Трей Бенсон, WR Джонни Уилсон, DL Джаред Верс, DB Гриди Вэнс (все – «Флорида Стейт»), QB Энтони Ричардсон, RB Монтрелл Джонсон, WR Джастин Шортер, LB Амари Барни, CB Джейдон Хилл (все – «Флорида»).
Шансы на победу (ESPN): «Флорида Стейт» — 76.9%, «Флорида» — 23.1%.
Алабама (7) |
23.30 |
Оберн |
Когда: суббота, 26 ноября 2022 г., 20.00 МСК
Зачем смотреть: В «Айрон Боуле» давненько не встречались настолько диаметрально противоположные соперники — «Оберн» в этом году рискует вовсе пролететь мимо боулов. Но тем интереснее смотреть — «Кримсон Тайд» в этом году не без проблем, а на один матч-то «Тайгерс» должны собраться.
За кем следить: QB Брайс Янг, RB Джамир Гиббс, WR Джакори Брукс, LB Уилл Андерсон, DB Демарко Хеллемс (все – «Алабама»), QB Робби Эшфорд, RB Танк Бигсби, WR Джаверриус Джонсон, LB Дерис Холл, CB Джейлин Симпсон (все – «Оберн»).
Шансы на победу (ESPN): «Алабама» — 94.5%, «Оберн» — 5.5%.
Южная Калифорния (6) |
03.30 |
Нотр-Дам (15) |
Когда: суббота, 26 ноября 2022 г., 20.00 МСК
Зачем смотреть: Путь «Южной Калифорнии» к плей-офф лежит против своего исторического соперника и предпоследний шаг кажется даже более ответственным, чем последний, тем более, что «Тродженс» не побеждали уже 5 лет.
За кем следить: QB Калеб Уильямс, RB Тревис Дай, WR Джордан Аддисон, DE Тули Туипулоту, DB Кален Баллок (все – «Южная Калифорния»), QB Дрю Пейн, RB Одрик Эстим, WR Майкл Майер, DL Айзея Фоски, CB Бенджамин Моррисон (все – «Нотр-Дам»).
Шансы на победу (ESPN): «Южная Калифорния» — 65.5%, «Нотр-Дам» — 34.5%.
Другие матчи
Тринадцатая неделя
Пятница, 25 ноября
Ол Мисс (20) |
03.00 |
Миссисипи Стейт |
Цинциннати (24) |
20.00 |
Тулейн (19) |
Техас (23) |
20.00 |
Бейлор |
Сев. Каролина (17) |
23.30 |
Сев. Каролина Стейт |
Калифорния |
00.30 |
УКЛА (18) |
Суббота, 26 ноября
Джорджия (1) |
20.00 |
Джорджия Тек |
Клемсон (8) |
20.00 |
Юж. Каролина |
Кентукки |
23.00 |
Луивилл (25) |
Орегон Стейт (21) |
23.30 |
Орегон (9) |
ТХУ (4) |
00.00 |
Айова Стейт |
Пенн Стейт (11) |
00.00 |
Мичиган Стейт |
Колорадо |
00.00 |
Юта (14) |
Воскресенье, 27 ноября
Техас А&М |
03.00 |
Луизиана Стейт (5) |
Южная Флорида |
03.00 |
УЦФ (22) |
Вандербильт |
03.30 |
Теннесси (10) |
Канзас Стейт (12) |
04.00 |
Канзас |
Вашингтон Стейт |
06.30 |
Вашингтон (13) |