Мобильное приложение Betera

Россия

В финале чемпионата России выступит Богдан Титомир

Во время самого важного матча российской лиги можно будет словить не только простуду, но и кринж.

Богдан Титомир. Кадр из записи шоу «Что было дальше?» на YouTube

Финал чемпионата России по американскому футболу, который состоится в это воскресенье на «Сапсан-Арене» в Москве, предложит зрителям богатую концертную программу. Её хедлайнером станет исполнитель Богдан Титомир, получивший широкую известность в 90-е годы. В его репертуаре есть композиция «Американский футбол» — из-за неё, наверное, и позвали. Певец уже записал обращение к своим поклонникам и зрителям матча — его выложили на своей странице во «Вконтакте» организаторы финала.

Помимо Титомира перед зрителями выступят такие звезды как группы Motiv и «140 ударов в минуту», Мария Чернова, Леся Кир, Дмитрий Даниленко и оркестр Tinto Brass Band. Последний коллектив, впрочем, должен быть хорошо известен поклонникам американского футбола в России — музыканты многократно выступали на важнейших матчах национального первенства. Их дебют состоялся на финале 2016 года и во многом благодаря им получилось создать атмосферу колледж-футбола и «огней ночной пятницы» (термин, описывающий школьные футбольные матчи в небольших городах США, давший название книге, фильму и телесериалу).

Как бы то ни было, разогрев публике действительно понадобится. Ожидается, что температура в Москве во время проведения финала будет немного ниже нуля и даже возможен небольшой снегопад. Организаторы обещают бесплатный горячий чай и кофе всем зрителям на трибунах.

Финал состоится в воскресенье, 20 ноября на стадионе «Сапсан-Арена» (малая спортивная арена стадиона «Локомотив» в Черкизово). Кик-офф запланирован на 17:00, начало развлекательной программы — на 16:00. Соперниками станут московские «Спартанцы» и «Спартак». Первые — в статусе действующих чемпионов и сильнейшей команды страны, вторые — как претенденты.

Регулярный сезон чемпионата России закончился еще летом. Столь позднее проведения финала обусловлено тем, что изначально его планировалось провести на стадионе «ВТБ-Арена» (также известном как «Динамо») и конец ноября был единственным доступным временем. Позднее от этой идеи пришлось отказаться и переехать на «Сапсан-Арену», где финал уже проходил в 2017 году.

Купить билеты можно на платформе Qtickets: https://moscow.qtickets.events/53584-final-chempionata-rossii-po-amerikanskomu-futbolu

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle