Есть первый скоригами в сезоне! «Сихокс» победили со счётом, который раньше не встречался

Футбольные гики в экстазе.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Одна из самых безумных игр четвертой недели регулярного чемпионата завершилась победой «Сиэтла» над «Детройтом» со счетом 48-45.

1234Итог
Детройт6982245
Сиэтл1410141048
Лидеры статистики
Категория Детройт Сиэтл
Пас Д. Гофф – 378 ярдов, 4 ТД, 1 ПЕР Д. Смит – 320 ярдов, 2 ТД
Вынос Д. Уильямс – 19 попыток, 108 ярдов, 2 ТД Р. Пенни – 17 попыток, 151 ярд, 2 ТД
Прием Т. Хокенсон – 8 приемов, 179 ярдов, 2 ТД Д. Меткаф – 7 приемов, 149 ярдов

Команды не только набрали на двоих чуть ли не сотню очков, но также вошли в историю: матч завершился с уникальным в истории НФЛ счетом.

В соцсетях подобный феномен известен под названием «скоригами». Это ситуация, когда игра НФЛ завершается с таким счетом, который ранее еще не встречался. Итоговый результат 48-45 стал 1073-м уникальным счетом в истории НФЛ.

Идея скоригами достигла такой популярности, что итоговый счет отдельно отпраздновали в соцсетях «Сихокс».

В сезоне-2021 было шесть оригинальных счетов. К слову, за 90 секунд до конца «Сихокс» вели со счетом 48-38 — этот счет тоже стал бы скоригами. С другой стороны, если бы кикер «Сиэтла» Джейсон Майерс реализовал филд-гол в третьей четверти и матч завершился со счетом 51-45, то скоригами бы не случилось.