«Рейдерс» схлопотали холдинг в защите на филд-голе. Такого не было с 2015-го

Парад дурацких флагов.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

«Канзас-Сити» получили спорный флаг за грубость против пасующего в матче с «Лас-Вегасом». Это решение вызвало у всех закономерную реакцию из-за своей нелепости. Но вообще-то судейская бригада вынесла еще один вердикт, который сейчас кажется еще более странным.

Плюс, это решение напрямую повлияло на исход встречи.

В четвертой четверти «Рейдерс» остановили продвижение соперника, поэтому в ситуации 4-и-14 «Чифс» решили пробить филд-гол. Кикер Мэттью Райт промазал с 37 ярдов. Все бы ничего, если бы «Рейдерс» не присудили холдинг в защите при попытке заблокировать удар.

Виновным был назван Малкольм Кунс (№51), «Чифс» получили первый даун.

Холдинг в защите на филд-голе — даже звучит странно, так? Это правда, поскольку подобных нарушений в НФЛ не было с 2015 года. Знаете в чем загвоздка? Тогда это нарушение тоже получили «Рейдерс» от того же самого судьи (Карл Шефферс), что и в понедельник.

Эта задержка напрямую повлияла на результат. Если бы не флаг, то «Рейдерс» получили бы мяч на 27-ярдовой отметке за 9:30 до конца четверти при счете 23-24. Вместо этого они получили тачдаун от Тревиса Келси спустя четыре розыгрыша, счет стал 30-23 в пользу «Чифс».