Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Алабама» снова первая, 7 новичков в топ-25, «Канзас» получил 19-е место

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед шестой игровой неделей.

Kansas Jayhawks running back Daniel Hishaw Jr. (No. 20) celebrates with teammate Mike Novitsky (50) after scoring a touchdown against Iowa State on Saturday in Lawrence. Photo: REED HOFFMANN AP

Главным вопросом к рейтингу после пятой победы «Канзаса» на минувших выходных стало место, которое должны были получить «Джейхоукс». Эксперты AP не разочаровали — команда оказалась на 19-й строчке, что совсем близко к другим новичкам рейтинга —  футболистами Техасского Христианского Университета (ТХУ), которые и станут соперниками «Канзаса» на следующей неделе. С высокой вероятностью кто-то из этой пары поднимется еще выше на следующей неделе.

Помимо «Канзаса» и ТХУ в рейтинг поднялись еще 5 команд: УКЛА (18-е место), «Сиракьюз» (22), «Миссисипи Стейт» (23), «Цинциннати» (24) и «Луизиана Стейт» (25). Для последних это стало первым появлением в топ-25 с предсезонного рейтинга-2021. «Тайгерс» переживают продолжительное «чемпионское похмелье» после победы в национальном финале в сезоне-2020, но под руководством Брайана Келли ситуация понемногу начала выправляться.

Изменения произошли и на вершине таблицы: «Джорджия» уступила первое место «Алабаме». При этом «Бульдогс» все равно получили больше голосов за первое место (28 против 25 у «Кримсон Тайд»), однако множество экспертов из числа тех, кто не ставил их во главе рейтинга, судя по всему, значительно опустили их в таблице, в результате чего после калькуляции команда Ника Сейбена оказалась первой.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 6-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 5-0 W5 ↑1
2 Джорджия 5-0 W5 ↓1
3 Огайо Стейт 5-0 W5
4 Мичиган 5-0 W5
5 Клемсон 5-0 W5
6 Южная Калифорния 5-0 W5
7 Оклахома Стейт 5-0 W4 ↑2
8 Теннесси 4-0 W4
9 Ол Мисс 5-0 W5 ↑5
10 Пенн Стейт 5-0 W5 ↑1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle