«Чарджерс» чуть сами не отдали победу. Тренер объяснил рискованное решение в концовке

Повезло, что «Браунс» такие «Браунс».

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

«Чарджерс» очень повезло, что матч с «Кливлендом» завершился в их пользу. Поскольку решение главного тренера «Лос-Анджелеса» в ключевой момент чуть не обернулось для команды глупым поражением.

«Чарджерс» владели мячом при счете 30-28. За 1:14 до конца четвертой четверти в ситуации 4-и-2 команда Стейли не пробила пант, чтобы отодвинуть соперников от своей зачетки. «Чарджерс» решили оставить нападение на поле, но отказались от выноса или сника квотербека. Вместо этого «Лос-Анджелес» провел розыгрыш и потерял мяч, предоставив «Браунс» шанс на спасение.

Квотербек «Кливленда» Джакоби Бриссет реализовал 10-ярдовый пас на ресивера Амари Купера, в результате чего кикер-новичок Кейд Йорк смог нанести удар на победу с 54 ярдов. Йорк смазал филд-гол, поэтому Стейли не поплатился за свою оплошность.

«Я хотел завершить матч с мячом. Нам нравился имеющийся розыгрыш и пришлись по вкусу наши шансы в тот момент. Мы знали, какое построение защиты они используют. Мы хотели завершить матч на своих условиях еще на третьем дауне. На четвертом дауне я решил, что слэнт на Майка Уильямса пройдет. В любом случае я верил в нашу защиту.

Мне понравился настрой команды. Если бы мы набрали первый даун, то все закончилось бы сразу. Но пришлось еще защищаться. В итоге защита и вытащила для нас матч», — заявил Стейли.

Несмотря на это объяснение, многие фанаты «Чарджерс» остались недовольны. В решении тренер усомнился даже ресивер команды Кинан Аллен, который пропускал встречу из-за травмы.

«Какого хрена мы творим?» — такой была первая реакция Аллена на решение Стейли.

«Повезло, что он промазал. В противном случае…» — написал позднее Аллен, который, видимо, даже не захотел пояснять, что ждало бы Стейли в случае точного удара Йорка.