Тренер «Хьюстона» не против ничьей. Поэтому он и назначил пант в овертайме

Болельщики не оценили.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Лави Смит не проиграл свой дебютный матч в качестве главного тренера «Тексанс». Правда, он его и не выиграл.

«Хьюстон» оказался в ситуации 4-и-3 за 26 секунд до конца овертайма матча против «Индианаполиса» в районе центра поля. Смит предпочел пробить пант, нежели попытаться набрать первый даун и добраться до потенциального филд-гола на победу.

«Тексанс» вполне осознанно выбрали ничью. Матч с «Кольтс» закончился со счетом 20-20.

Прием Б. Кукс – 7 приемов, 82 ярда М. Питмен – 9 приемов, 121 ярд, 1 ТД

«Нам еще много играть, тут все просто. Я посчитал, что ничья лучше поражения. У нашей защиты ближе к концу матча не очень хорошо получалось их останавливать. Мы уже выдохлись и устали», — объяснил свое решение Смит.

По словам Смита, в ситуации с четвертым дауном его смутил неудачный розыгрыш при 3-и-1, где «Хьюстон» потерял два ярда.

Насчет усталости Смит тоже не врет — свои последние очки «Тексанс» набрали в середине третьей четверти, поэтому защите пришлось много находиться на поле. «Кольтс» в итоге набрали 17 очков в четвертой четверти и спаслись от поражения.

Как бы там ни было, но благодаря поражениям «Джагуарс» и «Тайтенс», именно «Тексанс» и «Кольтс» теперь возглавляют дивизион ЮГ АФК с результатом 0-0-1.