Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. У «Теннесси» наивысшая позиция за 16 сезонов, «Оклахома» падает на 12 мест, «Флорида», «Майами» и «Техас» покидают рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед пятой игровой неделей.

Tennessee offensive lineman RJ Perry does the gator chomp after the Volunteers' win over the Florida Gators at Neyland Stadium. Photo: RANDY SARTIN, USA TODAY SPORTS

Долгожданная победа «Теннесси» над «Флоридой» стала не только первой для «Волантирс» за 6 сезонов, но и всего второй за 17 лет. По результатам голосования экспертов AP программа поднялась на восьмую строчку рейтинга сильнейших команд, что стало лучшим результатом с 2005 года. Для «Флориды» это поражение стало уже вторым в сезоне и в результате они покинули топ-25.

Другими командами, вылетевшими из рейтинга, стали «Техас» и «Майами», уступившие «Техас Тек» и «Миддл Теннесси», причем особенно обидным вышло поражение для «Лонгхорнс», которые за две недели до этого провели крайне уверенный матч с «Алабамой» и имели все основания ждать дальнейшего прогресса.

При этом «Техас» стал не единственным грандом «Большой дюжины», проигравшем в эти выходные. Неожиданно, но довольно однозначно по счету уступила «Оклахома», занимавшая до этого 6-е место в рейтинге, а теперь откатившаяся на 18-ю строчку.

Чуть меньше, но все равно много позиций потерял «Арканзас», которому «Техас А&М» отомстил за прошлогоднее поражение (тогда также стоившее команде высокого места). Теперь «Рейзорбекс» занимают 20-е место и весьма непростой календарь: уже на следующей неделе они встречаются с «Алабамой», а в середине октября — с «Бригем Янгом».

Вылет «Оклахомы» и «Арканзаса» спровоцировал движение целого ряда команд. Важнее всего отметить попадание в топ-10 «Северной Каролины Стейт», для которых этот результат также стал историческим — последний раз «Вулфпэк» забирались так высоко 20 лет назад.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 5-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 4-0 W4
2 Алабама 4-0 W4
3 Огайо Стейт 4-0 W4
4 Мичиган 4-0 W4
5 Клемсон 4-0 W4
6 Южная Калифорния 4-0 W4 ↑1
7 Кентукки 4-0 W4 ↑1
8 Теннесси 4-0 W4 ↑3
9 Оклахома Стейт 3-0 W3
10 Сев. Каролина Стейт 4-0 W4 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle