Филдс считает, что занёс тачдаун на 4-и-гол. Будем верить скриншоту?

Тренер «Чикаго» сказал, что идея самого розыгрыша была хорошей.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

Квотербек «Беарс» Джастин Филдс утверждает, что занес тачдаун в ситуации 4-и-гол в конце четвертой четверти.

При счете 24-10 «Чикаго» подошел вплотную к чужой зачетке, но на третьем дауне Филдс не смог выносом занести тачдаун и сократить отставание до семи очков.

На четвертом дауне «Беарс» выбрали весьма необычный розыгрыш. Казалось бы — вставайте в I-формацию, отдайте мяч Дэвиду Монгомери или даже фуллбеку. В крайнем случае, пусть Филдс заносит тачдаун со сника.

Вместо этого «Беарс» выстроились в шотган-построение, после чего Филдс попытался занести мяч в зачетку самостоятельно.

«Нам показалось, что это лучший вариант набрать очки. Квотербек становится бегущим, так что есть дополнительный блокирующий. Мы решили, что нас устраивает распределение сил на линии схватки», — заявил главный тренер «Чикаго» Мэтт Иберфлус.

По мнению Филдса, он занес тачдаун. Судьи посчитали, что квотербеку не удалось достичь зачетки. Они оставили это решение в силе и после пересмотра повтора.

Иберфлус с квотербеком согласен: «Мы запросили пересмотр эпизода. Судьи посчитали, что на видео однозначного ответа нет. Так иногда бывает».