Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренеры тупят с решением в концовках игр? Пусть играют в Madden

На самом деле, не такая уж глупая идея.

Barstool Sports Barstool Sports Оригинал новости

Сразу несколько тренеров НФЛ приняли спорные решения в матчах первого тура. Больше всех в прессе обсуждалось, как главный тренер «Денвер Бронкос» Натаниэль Хэкет потратил много времени на розыгрыш в концовке игры с «Сиэтлом», после чего всё-таки взял таймаут и решил пробить 64-ярдовый филд-гол вместо того, чтобы попытаться набрать первую попытку.

Его нерешительность вызвала интересную реакцию экспертов.

«Хэкету нужно больше играть в Madden, чтобы научиться работать с игровыми часами», — написал генменеджер команды «Мемфис Гризлис» по виртуальной игре NBA2K Лэнг Уитакер.

«Люди считают меня сумасшедшим, когда я говорю об этом, но я давно уже утверждаю, что тренерам нужно играть в [спортивные симуляторы], чтобы практиковаться в принятии решений. В НФЛ и НБА полно вещей, которые очевидны любому геймеру, но у настоящих тренеров с ними возникают проблемы», — добавил журналист The Athletic Джон Холлингер.

Конечно, принимать решения в Madden или NBA2K не то же самое, что в реальной жизни, когда на кону стоит твоя работа. Но, может, клубы могли бы хотя бы завести специалиста по клок-менеджменту? Кого-то, кто бы подсказывал, что делать в этой ситуации исходя из позиции на поле и оставшегося времени. Тогда бы «Бронкос» не потратили 30 секунд на то, чтобы решить пробить 64-ярдовый филд-гол. Для всех тогда было очевидно, что это тупое решение. Для всех, кроме Хэкета. Вот кому бы пригодился любитель видеоигр.

«Э, кхм, проще пройти 5 ярдов с 3 таймаутами и набрать больше ярдов, чем потратить время впустую и пробить 64-ярдовый филд-гол».

Видите, ничего сложного.

Нет, это не то же самое, что играть в видеоигры. Но это действительно неплохой способ попрактиковаться в принятии решений в сложных ситуациях.

Материал по теме: «Бронкос» пробили 64-ярдовый филд-гол и проиграли. Главный тренер признал свою ошибку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle