Мобильное приложение Betera

НФЛ

Экс-ресивер «Питтсбурга» завершил карьеру в 27 лет. Сослался на травму

А может просто год в «Кливленде» идёт за десять?

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Бывший принимающий «Даллас Каубойс» и «Питтсбург Стилерс» Райан Свитцер объявил о завершении карьеры после пяти лет в лиге. В качестве причины 27-летний игрок указал, что из-за недавней травмы не может выступать на привычном уровне. Свитцер также добавил, что в будущем планирует остаться в футболе в качестве тренера.

«Футбол изменил мою жизнь. Когда я начал это путешествие 10 лет назад, я мог только мечтать о том, как далеко оно меня заведёт. Последние 17 лет я посвятил тому, чтобы максимально реализовать данный Богом талант», — написал Свитцер.

После успешной карьеры в университете Северной Каролины в качестве возвращающего панты Свитцер был выбран «Далласом» в четвёртом раунде драфта–2017. В дебютном сезоне он вернул 29 пантов на 256 ярдов с тачдауном. Он также набрал 600 ярдов на возврате начальных ударов.

После дебютного сезона Свитцера в апреле 2018 года обменяли в «Рейдерс», а ещё через пару месяцев — в «Питтсбург», где он провёл следующие два года. Сезон–2018 стал для игрока лучшим в карьере. По части возврата пантов и начальных ударов Свитцер набрал примерно те же показатели, но сумел себя показать и в пасовой игре. В том году он поймал 36 из 44 передач на 253 ярда с тачдауном.

Последние годы карьеры Свитцера мучали травмы. Он пропустил большую часть сезона–2019 из-за травмы спины, и в сентябре 2020-го был выставлен «Питтсбургом» на драфт отказов. В октябре он присоединился к тренировочному составу «Браунс», но в течение двух лет в «Кливленде» практически ничем себя не проявил. В прошлом августе он был помещён в резерв для травмированных и пропустил весь сезон–2021.

В апреле Свитцер проходил просмотр в «Каролине», но контракт подписан не был.

Материал по теме: Бывший тайт-энд «Пэтриотс» завершил карьеру. Он провёл в лиге семь лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle