Мир

Американские флаг-футболистки сенсационно проиграли Мексике в финале Мировых игр

Мужская сборная США статус фаворитов подтвердила.

На Мировых играх в Бирмингеме, штат Алабама, впервые в истории разыграли медали по флаг-футболу.

Мужской турнир обошёлся без сюрпризов — сборная США одержала победу в финале над командой Италии со счётом 46–36. Бронзовые медали взяли мексиканцы, обыгравшие в матче за третье место австрийцев (39–35).

А вот женский турнир завершился сенсацией — американки в финале проиграли мексиканкам, да ещё с крупным счётом 6–39. Бронзовые медали выиграла сборная Панамы, обыгравшая Австрию 40–19.

Мировые игры стали первым международным турниром подобного уровня, на котором флаг-футбол был включён в общую соревновательную программу. Всего в турнире приняли участие 16 национальных команд.