Мобильное приложение Betera

НФЛ, ТВ

Телекомпания Fox Sports заполучила себе аналитика №1. Брэди уйдет из футбола на телевидение

Не пугайтесь, не в этом году.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Никто не знает, когда Том Брэди решит-таки завершить карьеру. Но когда он примет окончательное решение, великий квотербек не останется без работы. Десятого мая генеральный директор Fox Лахлан Мердок объявил о достижении договоренности о сотрудничестве с Брэди.

«В течение этого долгосрочного соглашения Том будет не только освещать наши крупнейшие игры НФЛ вместе с Кевином Буркхардтом, — заявил Мердок. – Он также станет нашим представителем, особенно в клиентских и рекламных инициативах».

Брэди ответил на это твитом: «Воодушевлен, но есть еще много незаконченных дел с «Бакканирс».

Пока неясно, когда именно Брэди начнет работать на Fox. Вполне вероятно, что конкретного «расписания» не установлено – у квотербека еще год по контракту с «Бакс», так что телесеть вполне может просто ждать, когда Брэди завершит карьеру.

Эндрю Маршан из New York Post сообщил, что сделка рассчитана на 10 лет и принесет Брэди $375 млн. Правда, тут же последовало следующее опровержение от Fox: сделка в СМИ описана неверно, и сама телесеть никаких подробностей о договоренностях с Брэди не сообщала. Для сравнения: 30 лет назад, получив права на показ матчей НФЛ, Fox платила лиге $400 млн. в год.

Сейчас у Fox права на телетрансляции двух из трех последующих Супербоулов. Для Брэди может быть интересно к 2024 году присоединиться к Fox Sports и поучаствовать в освещении главного матча года. Если только он не решит, что играть в Супербоуле намного интереснее, чем говорить о нем.

Читайте также: Брэди проведет матч регулярки НФЛ в четвертой стране. Может побить рекорд по ярдам за пределами США

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle