Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маквей позвонил Беличику после драфта. Говорит, не издевался над выбором «Патриотов» в первом раунде

Вы верите?

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Это видео стало вирусным сразу после первого дня драфта. Как только Билл Беличик и «Нью-Ингленд Пэтриотс» выбрали под номером 29 линейного нападения Коула Стрэнджа из университета Чатануга, в сети распространился ролик. На нем запечатлена реакция на выбор «Патриотов» главного тренера «Рэмс» Шона Маквея и генменеджера команды Леса Снида.

Безудержное веселье двух главных персон «Рэмс» на видео больше походит на издевательство над выбором «Патриотов».

«Как насчет этого? – говорит Маквей. – А ведь мы потратили время, ломая голову, будет ли он свободен к 104-му выбору».

Болельщикам «Пэтс» было не до смеха. Выбор Беличика шокировал многих. Стрэндж должен был уйти одним-двумя раундами позже, Билл погорячился (хотя и объяснил позже свой выбор тем, что игрок ему понравился и отлично впишется в систему «Пэтриотс»).

Разумеется, издевательский характер видео с Маквеем и Снидом не мог остаться незамеченным. С этим надо было что-то делать – и Маквей после драфта позвонил Беличику.

«Я не хотел бы, чтобы это было неправильно понято, — объяснил Маквей. – На самом деле в этот момент я дал Лесу небольшую взбучку, так как нам нравился этот игрок и мы не думали, что так высоко его кто-то заберет. Вряд ли кто-то уважает тренера Беличика больше, чем я. С огромным пиететом отношусь к этой профессии и ко всему, что он делает. Ни за что не хотел бы, чтобы Коул Стрэндж или организация «Пэтриотс» неправильно истолковали то, что попало на видео».

Позицию Маквея подтвердил и Лес Снид. Он, кстати, сказал, что Шон созвонился и с Беличиком, и со Стрэнджем во избежание недоразумений.

«Я знаю, что Шон разговаривал с тренером Беличиком и с Коулом, — сказал Снид. – Просто, чтобы объяснить: ничего такого не было, нам тоже нравился этот игрок. Шон просто шутил надо мной, типа: зачем ты снова тратишь на него время? Кстати, уж не помню, когда это было, но давненько «Пэтс» взяли парня по имени Логан Манкинс из «Фресно». Он был левым тэклом, его переместили внутрь линии, и лет за 10 примерно у него было много Пробоулов и выходов в Супербоулы. Так что, думаю, это в чем-то схожая ситуация».

Ну да, ну да. Так мы и поверили. Вообще-то, Маквею действительно не стоит издеваться над Беличиком. Шон хоть и свеженький победитель Супербоула, но Беличику не так давно в главном матче года проиграл. Конечно, Супербоул-53 войдет в историю как скучнейший и ужаснейший в истории, но все-таки тогда Билл нашел способ остановить нападение Маквея.

Читайте также: Драфт–2022 прошёл. Кого выбрала ваша любимая команда?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle