Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Называют себя нью-йоркскими командами – пусть вернутся в Нью-Йорк». Фанаты судятся с «Джетс» и «Джайентс»

Требуют возмещения $6 млрд.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Как будто нью-йоркским командам и без того мало проблем… Десятилетиями «Джетс» и «Джайентс» играли в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси, делили между собой стадион «Метлайф», и вот теперь названия команд стали предметом судебного иска.

CBS Sports написала на днях, что еще в январе 2022 г. в федеральный суд Манхэттена фанат подал иск на $6 млрд. Человек по имени Абдиел Суэро из Гринвич-Виллидж так мотивирует свои требования:

«Если «Джайентс» и «Джетс» хотят и впредь называть себя нью-йоркскими командами, им необходимо вернуться в Нью-Йорк. Я добирался на «Метлайф Стэдиум» на общественном транспорте и на автомобиле. Оба вариант – просто кошмар. Я потратил на дорогу больше времени, чем длилась сама игра».

Как утверждает истец, добираться до «Метлайф Стэдиум» было так же невыносимо, как наблюдать за тем, что «Джайентс» последние несколько лет тренировал Джо Джадж. Истец считает, что всем фанатам «Джайентс» и «Джетс», проживающим в Нью-Йорке, переезд команд в Джерси причинил «психический и эмоциональный ущерб, включая депрессию, тревогу и печаль…»

В январском иске были выдвинуты требования: вернуть обе команды в Нью-Йорк к 2025 году, выплатить $2 млрд. в качестве возмещения ущерба и $4 млрд. в качестве штрафных санкций за недобросовестную рекламу, вводящую в заблуждение. Иск был подан в интересах всех болельщиков, посещавших матчи на «Метлайф Стэдиум» с 2016 года.

Команды и лига тогда ответили, что иск не имеет смысла, а рассчитан лишь на привлечение общественного внимания. В заявлении юристов «Джетс» и «Джайентс» утверждалось, что названия команд в заблуждение никого не вводят, так как стадион находится всего в 7 милях от Манхэттена и в радиусе 75 миль, который охватывает соответствующую правам НФЛ территорию.

После этого, в апреле истец привлек к своему делу еще одну болельщицу Мэгги Уилкинс, проживающую в Нью-Йорке. Теперь иск носит коллективный характер и содержит измененные требования к командам: если они продолжают играть в Джерси, пусть хотя бы исключат из своих названий упоминание о Нью-Йорке и называются «Ист-Резерфорд».

Иск дополнен еще одним аргументом: «Метлайф Стэдиум» расположен на месте бывшей крупнейшей мусорной свалки, служившей убежищем для правонарушителей и местом сброса токсичных отходов. По мнению истцов, это место никоим образом не должно ассоциироваться с Нью-Йорком.  Суэро и Уилкинс по-прежнему настаивают на том, что их и других болельщиков ввели в заблуждение недобросовестной рекламой и мошенническими приемами.

«Джайентс» играют в Ист-Резерфорде с 1976 года, «Джетс» – с 1984 года. Домашним стадионом обеих команд служит «Метлайф Стэдиум». Он построен рядом с местом, где ранее был расположен прежний стадион «Джайентс». На момент окончания строительства (2010 г.) «Метлайф» был самым дорогим стадионом в США.

Читайте также: «Даже не знал, что «Джайентс» находятся в Джерси». Эван Нил понятия не имел, в каком штате будет играть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle