НФЛ
В «Балтиморе» продолжают верить в драфт. Считают, что стратегия «Рэмс» не для них
«Рейвенс» плывут против течения.

В то время, как многие команды лиги легко расстаются с драфт-активами по примеру стратегии «Рэмс», руководство «Балтимора» смотрит в другом направлении.
Генеральный менеджер «Рейвенс» Эрик Декоста заявил, что в команде продолжают высоко ценить выборы на драфте и будут делать на них ставку в ближайшие годы.
«Думаю, это следствие моей работы с Оззи Ньюсомом. Я видел, что может получиться, если распорядиться имеющимися выборами правильно. Я могу назвать вам имен 50, будь то Рэй Льюис, Террел Сагс, Ламар Джексон, Джонатан Огден, Марк Эндрюс или Эд Рид. Такие молодые игроки приходят в ваш клуб и становятся частью командной культуры, частью города. Они становятся кумирами для детей. Немаловажно и то, что у нас есть потолок зарплат и шкала контрактов новичков. Когда вы выбираете игрока на драфте, то знаете заранее, сколько он будет стоить. Вам не придется платить какую-то дикую сумму, продиктованную рынком. Драфт — это наша основа, фундамент нашей культуры», — заявил Декоста.
Руководитель «Рейвенс» подчеркнул, что в данном вопросе возможны разные подходы.
«Наш клуб никогда не тратился на рынке свободных агентов. Еще с 90-х наш клуб держался на плаву за счет драфта. Он позволяет вам претендовать на победу каждый год. Для нас эта система работает. Хотя можно делать все по-разному. Мы очень уважаем те клубы, которые добиваются успехов другими путями. Но до те пор, пока я работаю в „Балтиморе“, драфт будет основой для развития клуба. Это то, во что мы верим», — пояснил Декоста.
На грядущем драфте «Рейвенс» будут выбирать под 14-м номером в первом раунде.
Читайте также: Дуэйн «Скала» Джонсон не попал в НФЛ, но не забыл футбол. Теперь он владелец XFL и зажигает на Супербоуле
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.