НФЛ
«Джайентс» не могут найти покупателя на Баркли. Видимо, раннинбек останется в команде
Никто не хочет вкладывать деньги в травматичного игрока.

Судя по последним сообщениям, «Джайентс» не обменяют Сейквона Баркли. Вероятно, потому, что пока ни одна команда не проявила к нему интереса.
В воскресенье, в беседе с корреспондентом The Athletic совладелец команды Джон Мара признал, что в ближайших планах команды нет сделки с участием Баркли. Мара добавил, что если генеральный менеджер Джо Шон придет к нему с «убедительным предложением», то возражений не последует.
«Однако это не то, чем мы сейчас занимаемся», — сказал Мара.
Сейквон Баркли был задрафтован под общим вторым номером в 2018 году. В сезоне новичка раннинбек стал лидером лиги с 2028 ярдами с линии скриммиджа за 352 попытки выноса, также он занес 15 тачдаунов. Но позже Баркли постоянно преследовали травмы.
За последние два сезона пропущенных игр у него больше, чем тех, в которых раннинбек принял участие. В 15 матчах за эти два сезона у него в целом 228 попыток выноса, 950 ярдов с линии скриммиджа и 4 тачдауна. При том, что в сезоне-2022 Баркли причитается $7, 217 млн. гарантированных денег, отсутствие интереса команд к игроку вполне объяснимо.
Читайте также: «Джайентс» готовы обменять выбор в первом раунде. Хотят перенести его на следующий год
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.