НФЛ
«Даллас» расстанется с Купером. Есть две недели, чтобы найти вариант для обмена
Отчасти виноват Зик Эллиот.

«Даллас» попытается обменять ресивера Амари Купера. Если клуб не получит подходящее предложение, то принимающий будет отчислен.
Базовая зарплата Купера в размере $20 млн станет гарантированной на пятый день нового финансового года в НФЛ, который стартует 16 марта. Расставание с ресивером позволит «Каубойс» сэкономить $16 млн, $6 млн останутся в платежной ведомости.
В решении «Далласа» нет ничего удивительного — руководство не отрицало возможное расставание с момента поражения от «Сан-Франциско» в плей-офф. Предполагается, что потеря Купера отчасти связана с серьезной суммой денег, отведенной в платежке под бегущего Эзикиела Эллиота.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Прошлый сезон получился для Купера не слишком удачным — он поймал лишь 68 передач на 865 ярдов и 8 тачдаунов. Вряд ли это те цифры, которые ждешь от игрока за $20 млн.
С другой стороны, уход Купера станет для «Далласа» очередной потерей среди ресиверов. На рынок свободных агентов готовятся выйти Майкл Гэллап, Седрик Уилсон, Ноа Браун и Малик Тернер, остается лишь один Сиди Лэмб. «Каубойс» могут использовать франчайз-тег на тайт-энде Далтоне Шульце.
В отношении Купера у «Далласа» есть две недели на размышления. Если игрок станет свободным агентов, то предложений у него, скорее всего, будет достаточно.
Читайте также: Нет, «Рэмс» не презирают драфт-пики. У них своя тактика
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.