Снимайте мерки для золотого пиджака, господин Брэди!

Карьера Тома Брэди подошла к концу. За неделю до Супербоула–52 семикратный чемпион НФЛ объявил об уходе на пенсию после 22 сезонов. Король умер, да здравствует король, конец эпохи, и так далее, и так далее.

Вот только…

Окончание карьеры Брэди показалось каким-то… не окончательным, что ли. Во всяком случае, для многих людей. С самого дня объявления пресса полнится слухами о возможном возвращении TB12.

Причём в своих фантазиях болельщики и журналисты возвращают Тома не на Восточное, а на Западное побережье — в его любимую команду детства «Сан-Франциско Фотинайнерс». Почему же люди так упорно отправляют Брэди туда? Почему не верят, что он закончил с футболом? Вот несколько причин:

Брэди — за «Фотинайнерс» с детства

Брэди вырос в городке Сан-Матео, Калифорния, и болел за местную команду. В восьмидесятых он регулярно с родителями посещал матчи «Фотинайнерс», включая финал конференции в сезоне–1981.

В статусе семикратного чемпиона и величайшего игрока за всю историю американского футбола Том может позволить себе сам решать, за кого и по каким причинам играть.

Фраза, сказанная про выбор команды в 2020 году

Прошлым летом Брэди в одной из документалок проговорился, что недоумевал от решения одной из команды отказаться от его услуг. «Вы что, хотите остаться с этим засранцем?», — задался риторическим вопросом квотербек. В твиттере долго гадали, кто же был этим самым «засранцем».

Самое популярное мнение — речь шла о Джимми Гаропполо и «Сан-Франциско Фотинайнерс».

Трей Ленс «ещё не готов»

Embed from Getty Images

«Фотинайнерс» продержали Трея Ленса на скамейке запасных практически весь сезон–2021 и продолжали задействовать Джимми Гаропполо, несмотря на его очевидную ограниченность в игровом плане. Некоторые считают, что квотербек-второгодка просто пока не готов к уровню игры в НФЛ.

«Не думаю, что Трей готов играть, причём это не только моё мнение, но и игроков, с которыми я общаюсь. Если Джимми будет здоров, то он сможет привести вашу команду к Супербоулу», — высказался Джо Монтана за несколько дней до Супербоула–56.

За университет Северная Дакота Стейт Ленс отыграл в роли стартового квотербека всего 19 матчей. Между тем, состав «Фотинайнерс» явно говорит нам о нацеленности на победы здесь и сейчас.

«Мы ничего не знаем про [готовность] Трея Ленса, да он и сам не знает. Если бы он был готов, он бы играл», — добавил бывший квотербек «Найнерс» Стив Янг.

Брэди всё ещё в отличной форме

Давайте вспомним, что Том сначала обещал доиграть до 45 лет (сейчас ему 44 года), а затем и вовсе стал фантазировать о возможности играть в 50 лет.

В 2014 году, когда Брэди было 37, и некоторым казалось, что он приближается к завершению карьеры (какими наивными были те люди), квотербек объявил, что закончит карьеру, когда перестанет хорошо играть.

«Когда начну лажать, тогда и закончу. Но я не планирую лажать в обозримом будущем», — сказал тогда Брэди.

В последнем сезоне Брэди установил личный рекорд за карьеру по пасовым ярдам (5316) и был лучшим в лиге по пасовым тачдаунам (43) и ярдам за игру (312.7). В 44 года он привёл команду к результату 13–4. Ничего себе «лажать».

А где бумажка?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tom Brady (@tombrady)

Брэди объявил о завершении карьеры 1 февраля, но до сих пор не подал официальный документ об этом в офис НФЛ. Формально он всё ещё действующий игрок.

«Никогда не говори никогда»

Брэди продолжает темнить относительно своего будущего. Буквально на днях он сказал следующее:

«Хотел бы я сам точно знать, — сказал он. – Думаю, у меня есть много замечательных возможностей. Сразу после сезона я сказал, что хотел бы больше времени проводить с семьей – и я так делал последние пять недель и надеюсь, что такого времени будет еще больше. Мне нравится чем-то занимать себя. Я немного поиграл в гольф, сегодня вечером я увижусь с родителями у них дома. Это будет настоящее событие. Я буду спать на той же кровати, что в детстве. С нетерпением жду этого, жду игры в гольф в ближайшие дни, еще немного времени с семьей. А там мы решим, что делать дальше».

Разве так говорят футболисты, которые уверены в том, что продолжат наслаждаться пенсией?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.