Звезда американского футбола выразила уважение звезде соккера.

Том Брэди выбрал наилучший момент для того, чтобы посетить стадион «Олд Траффорд» в Манчестере — 37-летний португальский нападающий «Юнайтед» Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче с «Тоттенхэмом».

На 81-й минуте Роналду удостоился оваций от стадиона во время замены, и Брэди был в числе аплодирующих. После матча величайший игрок в истории американского футбола спустился к кромке поля, чтобы пообщаться с одним из величайших игроков в истории родственного вида спорта.

Но вряд ли Брэди пересёк Атлантику только ради того, чтобы воочию насладиться игрой Криштиану.

В начале этой недели мы говорили о том, что завершивший карьеру квотербек может возобновить её ради того, чтобы поиграть за любимую команду детства — «Сан-Франциско Фотинайнерс». Но в случае возобновления карьеры Брэди будет иметь на руках действующий контракт с «Тампа-Бэй Бакканирс». Очевидно, что за эту команду Брэди играть больше не хочет, иначе бы он и не прощался с футбольным миром.

Главный тренер «Бакканирс» Брюс Эриенс довольно жёстко высказывался насчёт потенциального перехода Брэди в другую команду.

Но не он принимает ключевые решения в клубе.

У «Манчестер Юнайтед» и «Тампа-Бэй Бакканирс» одни и те же владельцы — семья Глейзеров.

Если Брэди намерен по-хорошему расстаться с «Бакканирс», то ему нужно лично пообщаться с владельцами клуба. Какими могут быть его доводы? Изначально он подписал двухлетний контракт с клубом. Продление контракта ещё на год, подписанное в 2021 году, решало финансовые проблемы клуба. Большой прибавки к зарплате от этого продления он не получил, хотя должен был — как-никак годом ранее он выиграл Супербоул. Весь сыр-бор с контрактом был затеян только для того, чтобы сохранить чемпионский состав на сезон–2022.

По совести, обязательства Брэди перед клубом были выполнены. Клуб может отчислить его или обменять после 1 июня (по документам, по факту — раньше).

На днях в одном из главных футбольных подкастов США — шоу Дэна Патрика — появился бывший генменеджер «Нью-Йорк Джетс» Майк Танненбаум. Он припомнил, как находился в похожей ситуации — легендарный квотербек Бретт Фарв покинул «Грин-Бэй Пэкерс», где отыграл всю карьеру, и перешёл в его команду, но, отыграв там только год, захотел уйти.

«Фарв говорил мне: «Слушай, я хочу отыграть ещё год, но я не хочу больше играть в вашей команде». На месте «Фотинайнерс» я бы позвонил Джоэлю Глейзеру, владельцу «Бакканирс», и сказал: «Он больше не будет за вас играть. Мы хотим дать ему ещё один год, и, конечно, дадим вам компенсацию», — заявил Танненбаум.

Зачем ещё Брэди сейчас лететь в Манчестер, как не для разговора с владельцами «Бакканирс»?

О чём ещё им говорить, как не о разрешении ситуации с контрактом?

При всём уважении к подвигам Роналду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.