Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бейкеру Мейфилду пора искать себе новый клуб. Как насчёт «Детройта»?

Хорошо подходят друг другу.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
CLEVELAND, OHIO - NOVEMBER 21: Baker Mayfield #6 of the Cleveland Browns looks on after the game against the Detroit Lions at FirstEnergy Stadium on November 21, 2021 in Cleveland, Ohio. (Photo by Jason Miller/Getty Images)

Бейкер Мейфилд, скорее всего, ненадолго задержится в «Кливленде». И если он хочет вдохнуть новую жизнь в свою карьеру, то для этого есть одна весьма подходящая команда.

«Детройт Лайонс».

Отношение Мейфилда к делу отлично стыкуется с тем, какой заряд носит в себе главный тренер «Лайонс» Дэн Кэмпбелл. Мейфилд в своем лучшем виде может придать «Детройту» ту напористость на позиции квотербека, которой клубу не хватает уже несколько десятилетий.

Мейфилда сложно направлять в нужное русло, но Кэмпбелл похож на специалиста, которому это под силу. Вместе они смогут сгладить острые углы, которые возникнут в случае смены стартового квотербека в «Детройте».

Проблема в том, что у «Детройта» уже есть квотербек — Джаред Гофф. Ему полагается гарантированный бонус за нахождение в составе в размере $15,5 млн. Если «Детройт» обменяет его до 1 июня, то в 2022-м это обойдется «Лайонс» в $30,1 млн. Если с Гоффом расстанутся после 1 июня, то его контракт займет в платежке на 2022-й $20,1 млн, а также $10 млн через год.

Зарплата Мейфилд в 2022-м составит всего $18,8 млн, так что «Детройту» есть над чем подумать. Гофф не приведет их к успеху, а свою порцию активов за Мэттью Стэффорда они уже получили. Тем более, что генеральный менеджер «Браунс» Джон Дорси, который и выбрал Мейфилда на драфте, теперь работает в «Лайонс».

Читайте также: Фарв, Линч и ещё 10 игроков, которые возобновляли карьеру в НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle