Мобильное приложение Betera

НФЛ

В истории «Чикаго» было много защитников-легенд. Но рекорд по сэкам теперь за Куинном

Фантастический сезон пас-рашера.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Пас-рашер «Чикаго» Роберт Куинн записал на свой счет один сэк в победном матче против «Джайентс». Благодаря этому Куинн вышел на первое место в истории «Беарс» по сэкам за сезон.

Предыдущий рекорд принадлежал члену Зала славы Ричарду Денту, который совершил 17,5 сэка в 1984 году. Еще 17 Дент набрал в 1985-м, когда «Чикаго» в единственный раз в истории выиграл Супербоул.

Куинн набрал 18 сэков в сезоне-2021. Рекордный сэк пришелся на 16-й матч регулярки, которая станет первой с 17 матчами. Так что у Роберта есть шанс дополнительно улучшить свое историческое достижение.

Теперь Куинн имеет на своем счету 100,5 сэка за карьеру. Он делит 35-е место в истории с Уильямом Фуллером, Чарльзом Хейли и Кэмероном Уэйком. Согласно неофициальной статистике от ProFootball-Reference.com, Куинн занимает 55-е место по сэкам в истории.

Куинн был выбран в первом раунде драфта-2011 в «Рэмс». За эту команду он провел 7 сезонов, после чего провел по году в «Долфинс» и «Каубойс», а теперь играет второй год за «Беарс».

Читайте также: «Лайонс» дважды за один драйв пасовали в зачетку на лайнмена. Заработали тачдаун

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle