Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ отменила тест Вандерлика. Перед драфтом к нему хватало претензий

Формат 50 вопросов уже не актуален.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
INDIANAPOLIS, IN - FEBRUARY 28: General view during day one of interviews at the NFL Combine at Lucas Oil Stadium on February 28, 2019 in Indianapolis, Indiana. (Photo by Joe Robbins/Getty Images)

Пока-пока, скучать не будем.

Как сообщает Associated Press, НФЛ предупредила команды лиги об исключении теста Вандерлика из преддрафтовой программы проверки молодых игроков.

Уже давно ходили разговоры о том, что тест никак не соотносится с выступлениями на поле. В ход шли и такие аргументы, что сами результаты теста зависят о того, есть ли игрокам вообще дело до этой процедуры и готовились ли они к его сдаче. НФЛ долгое время не сдавалась и продолжала оценивать интеллект потенциальных новичков из года в год.

Высокий результат на тесте Вандерлика ничего не гарантировал и совсем не влиял на решения команд выбрать на драфте того или иного футболиста. С другой стороны, просочившиеся в СМИ низкие результаты теста становились поводом для издевательств со стороны журналистов и фанатов. В связи с этим многие издания просто отказались от публикации конкретных результатов теста на интеллект.

Ситуация становится совсем абсурдной, если вспомнить, что единственный игрок в истории, показавший на тесте Вандерлика идеальный результат, признавал, что это достижение помешало ему при переходе в НФЛ.

«Тренерам и менеджерам не нравилась идея, что в раздевалке окажется парень, который будет умнее остальных. В клубах считают, что такой человек будет ставить под сомнение решения руководства», — рассказывал в 2006 году бывший пантер НФЛ и выпускник Гарварда Пэт Макиналли.

Кстати, существует вероятность, что команды продолжат использовать тест Вандерлика в рамках индивидуальных просмотров игроков. Если НФЛ не запретит подобное, то и в отмене теста в рамках Съезда скаутов будет мало смысла.

Материал по теме: «Нет у меня никакого IQ». Стоит ли использовать в НФЛ тест на интеллект?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle