Новый год для «Тампа-Бэй» начался очень эксцентрично: Антонио Браун решил бросить команду в третьей четверти победного матча против «Джетс» (28-24).

После перепалки с главным тренером Брюсом Эриенсом ресивер снял с себя шлем, каркас, майку и с голым торсом выбежал со стадиона. Несмотря на свою активность в социальных сетях в последующие 24 часа, игрок так и не раскрыл причины, которые заставили его покинуть поле. Вместо него ясность в ситуацию попытался внести официальный сайт НФЛ.

Согласно сообщениям с сайта NFL.com Браун отказался выходить на поле из-за травмы. В течение всей 17-й недели игрок залечивал травму лодыжки, из-за которой даже пропустил тренировки в четверг и пятницу. Эта же травма стала причиной, по которой АБ уже пропустил несколько матчей в текущем сезоне.

Embed from Getty Images

К началу третьей четверти Браун почувствовал, что не может помочь команде и больше нет причин выпускать его на поле. Эриенс с таким положением дел был полностью не согласен и после двух отказов ресивера вернуться в игру приказал тому «валить отсюда».

Во вторник Рик Страуд из Tampa Bay Times сообщил, что окружение Брауна было взволновано болевыми ощущениями в ноге принимающего. АБ даже был на приеме у «лучшего хирурга», не связанного с клубом, и МРТ подтвердило наличие травмы. Даже несмотря на высокий болевой порог Брауну не стоило выходить на поле в воскресенье. Согласно Страуду окружение игрока вскоре должно выступить с собственным заявлением.

После победы Эренса спросили, сыграла ли травма лодыжки роль в сложившейся ситуации, на что тренер категорично ответил «нет». Уход из команды в середине матча не принесет Брауну дополнительной любви фанатов, но и главный тренер точно не избежит крупной кучи камней в свой огород, если рассказ АБ окажется правдой. Если игрок был настолько серьезно травмирован, то тренеру не стоило настаивать на возвращении в игру. Однако сам Эриенс не раз повторял в понедельник о том, что ресивер не говорил про травму, когда отказался выходить на поле.

https://www.youtube.com/watch?v=yLZhoBEEcDs

Перед тем, как покинуть поле, АБ сделал 3 приема на 26 ярдов.

Незадолго до «яркого» ухода Майк Эванс и О Джей Ховард пытались уговорить одноклубника не принимать радикальных решений, но их просьбы Антонио пропустил мимо ушей.

После ухода с поля ситуация вокруг АБ получила не менее захватывающее продолжение. Вот что произошло сразу после:

· Браун вызвал недоумение у охраны. Когда игрок зашел в тоннель, охранник стадиона «Метлайф» принял его за фаната, выбежавшего на поле. Принимающий попросил подбросить его до аэропорта, однако охранники отказались ввиду того, что Браун «был без футболки и кошелька».

· Браун уехал со стадиона на такси. Не получив помощи от охраны, ресивер воспользовался услугами известного шофера, забравшего его со стадиона.

https://www.youtube.com/watch?v=JaGG6WY6tKM

· Браун выпустил рэп-видео. АБ решил воспользоваться воскресным хайпом и выпустил композицию в стиле рэп.

· Браун буквально сжег $1 миллион. Бросив в подобной манере клуб, игрок не сможет заработать бонус в виде $1 миллиона, который он, скорее всего, получил бы, доиграй сезон до конца. По данным Spotrac, Брауну оставалось всего лишь:

1) Сделать 8 приемов

2) Набрать 55 ярдов на приеме

3) Поймать 1 тачдаун

Выполнение каждого пункта пополнило бы банковский счет игрока на $333,333. Из-за своего хаотично принятого решения Антонио уже не досчитается $999,999.

· Том Брэди попросил проявить сочувствие. Легендарный квотербек после игры выразил свое мнение по поводу произошедшего: «Я считаю, что каждый должен помочь ему в меру своих возможностей».

Как только контракт с «Бакканирс» будет официально расторгнут, технически АБ сможет подписать новое соглашение с любым клубом. Однако несмотря на послематчевое заявление главного тренера о расставании с ресивером, в понедельник на момент окончания рабочего дня процедура расторжения контракта проведена не была.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.