Ожидание: В матче в Цинциннати будет много ошибок

Embed from Getty Images
Почти двадцать лет «Рейдерс» не побеждали в плей-офф, «Бенгалс» и вовсе – больше тридцати. Это, пожалуй, самый непредсказуемый матч-ап первого раунда. Джо Бурроу и Дерека Карра нельзя отнести к тем, кто робкого десятка, но ставки будут слишком высоки. «Лас-Вегас» не для того бил тот самый филд-гол, чтобы еще раз проиграть в Цинциннати. В регулярке там плохо сработал убойный тандем Кросби – Энгакуэ, сейчас у них должно хватить «мотора» и квалификации, чтобы сажать на газон обоих тэклов вместе с квотербеком. Бурроу в непростых условиях без потерь вряд ли обойдется. Что касается нападения «Налетчиков», то единственным стабильным персонажем там выглядит Ренфроу. Если условный Овузи сумеет его закрыть, то гостям будет максимально сложно угнаться за соперником. Придется рисковать и, опять же, ошибаться и отдавать владение.

Ожидание: Вынос «Филадельфии» заглохнет

Embed from Getty Images
В теории это удобное противостояние для «Иглс». Результативная игра по земле против выносной защиты, уже отнюдь не сильнейшей в лиге (в отличие от предыдущих лет). «Филадельфия» набирает в среднем почти 160 ярдов выносом, а «Тампа» два последних раза пропускала 100+. Но важный момент: возвращается Лавонте Дэвид. Опытнейший лайнбекер в опытнейшую защиту, которая воспользуется незрелостью Джейлена Хертса (первый в карьере выход в плей-офф). Стоит также напомнить, что результат этих «Орлов» в регулярке 0-6 против команд, которые все еще в деле. Одно дело убирать с дороги «Вашингтон» и «Нью-Йорк» и совсем другое – действующего чемпиона с Томом Брэди во главе. Про пасовое нападение гостей в принципе рассуждать нет смысла, это вариант суперзапасной.

Ожидание: «Даллас» сделает несколько классных биг-плеев

Embed from Getty Images
В «Каубойс» хватает желающих наказать Джимми Гаропполо, и Тревон Дигс первый в очереди. Но искать счастья хозяева будут, естественно, в нападении. «Фотинайнерс» допустили в регулярке больше пятидесяти (!) пасовых розыгрышей на 20+ ярдов. То, что доктор прописал для Прескота, Купера, Лэмба и Зика. Да, «Сан-Франциско» обладает крепким пас-рашем, и по сэкам входит в пятерку лучших в НФЛ, но впереди встреча с о-лайном «Далласа», не зря считающимся самым надежным по целому ряду метрик. У Дака будет достаточно времени и мастерства, чтобы раз за разом находить дальними пасами свою многочисленную армию ресиверов и тайт-эндов. А Эллиот хоть раз, но «щелочку найдет» в не вовремя облегченном боксе соперника.

Ожидание: Бен завершит карьеру на скамейке

Embed from Getty Images
Никогда нельзя сбрасывать со счетов команду, которая при любом счете настраивает себя в большом перерыве так, будто это последний поход. Но сейчас он и правда, похоже, последний. «Стилерс» проиграли три последних матча плей-офф, пропуская в среднем по 43 очка. А три недели назад были разгромлены «Канзасом» еще в первых двух четвертях. К слову, в той самой встрече Бен Ротлисбергер ограничился всего 158 ярдами, хотя «Питтсбургу» по идее надо было догонять. Есть вероятность, что гости попытаются организовать камбек и сейчас, но как только поймут бесперспективность затеи (в семи предыдущих турах нападение лишь дважды выходило за 20 набранных очков), дадут Бену место с лучшим видом на поле. Чтобы все успели подойти и дать прощальную пятюню.

Ожидание: Кап снова будет хорош

Embed from Getty Images

Против «Аризоны» в этом сезоне Купер Капп наловил будь здоров – 18 кэтчей. И меньше 13 раз в этих двух играх Мэтью Стэффорд ему не бросал. Ресиверу «Баранов» чуть-чуть не хватило до рекордов Томаса и Мегатрона, что вкупе с дивизионным поражением, вероятно, подбешивает. Стэффорду с его невесть откуда взявшимся ганслингерским стилем рекомендуется выбирать в качестве цели на приеме Купера и еще раз Купера. От греха подальше. Мэтт лишь четвертый раз сыграет в плей-офф и предыдущие три попытки ничем хорошим не закончились. «Кардс» бросят все силы на «десятку» хозяев, но «Рэмс» надо держаться именно этого курса и не искать лишних приключений. Хотя Шон Маквей изменит себе, если обойдется без трик-плея.

Нереальное: Мак Джонс станет героем дня

Embed from Getty Images

Кажется, квотербека «Пэтриотс» все-таки накрыл синдром новичка со всеми вытекающими (и выпадающими). Команда Билла Беличика проиграла три из последних четырех матчей сезона, хотя там постарались все – и защита со спецкомандами тоже. Сам Джонс в тех играх показал менее 60% комплитов и бросил лишь на один тачдаун больше, чем перехватов (6 против 5). Обычно «Патриоты» зимой набирают темп, но не в этот раз. В чем-то новый опыт будет сейчас не только у Мака – сам Беличик еще никогда не участвовал в уайлд-кард раунде на выезде. Сто процентов у него есть особый план на игру, но в последнюю очередь он должен подразумевать активное задействование своего распасовщика. Не те условия, не тот момент. Скорее будет что-то в духе раннего Брэди.

Дуэль прогнозов

Сначала мы отбираем поочередно четыре матча, где каждый из нас наиболее уверен в успехе одной или другой команды (в регулярном сезоне таковых было, напомним, шесть). Некий аналог прошлогоднего «Железного выбора». Если команда побеждает, угадавший получает 3 очка, если проигрывает — 5 очков уходит сопернику.После этого на остальные игры мы делаем обычные ставки и за них получаем по баллу. Две бонусные ставки остаются, в них повторять за соперником опять же нельзя:

  • «Перестрелка» — какая пара команд наберёт наибольшее число очков в туре? Если угадываешь, получаешь +5 баллов
  • «Тоска зелёная» — какая пара команд наберёт наименьшее число очков в туре? Если угадываешь, получаешь +5 баллов
Матч
Шуваев
(363)
Clipboard012
Рынкевич
(350)
Зуб даю
Зуб даю
Зуб даю
Зуб даю
ЦИН–ЛВ
БАФ–НИ
ТБ–ФИЛ
ДАЛ–СФ
КС–ПИТ
ЛАР–АРИ
Перестрелка vs vs
Тоска зелёная vs vs
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.