Мобильное приложение Betera

Мир

Завершился чемпионат мира по флаг-футболу. Оба турнира выиграли американцы

Российские команды не вышли в основной плей-офф и продолжили борьбу в утешительном раунде.

Фото с официального сайта турнира https://flagworld21.com

С 6 по 8 декабря в Израиле прошел чемпионат мира по флаг-футболу среди мужских и женских команд. Обе российские команды выступали под нейтральным флагом и названием (Team Neutral). Такое ограничение было введено Международной федерацией американского футбола (ИФАФ) из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Мужская сборная России в группе B уступила Австрии (0:14) и Панаме (6:56), а на следующий день обыграла Беларусь (46:19) и Южную Корею (36:26). В утешительном раунде плей-офф наша команда проиграла хозяевам поля израильтянам (27:43) и японцам (19:52).

Женская сборная России в группе А проиграла США (12:46), победила Финляндию (49:7), а также проиграла Испании (21:26) и Франции (7:25). В утешительном плей-офф наши девушки были сильнее Беларуси (27:6) и Дании (32:12).

Таким образом, наша мужская команда заняла 12-е место, женская — 13-е.

Золотые медали завоевали сборные США. Мужская команда в финале одолела Мексику (44:41), такая же афиша была и у женщин, где опять же удача была на стороне американок (31:21). Бронза у мужчин досталась Панаме, у женщин – Австрии. Отметим, что на мужском финале одним из судей был россиянин Елисей Родригес. Также на турнире работал глава судейского корпуса России Владимир Платонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle