Мобильное приложение Betera

НФЛ

Экс-подруга Кука пожаловалась на домашнее насилие. Показала побои и переписку с раннинбеком

«Вайкингс» стоит заранее готовиться к худшему сценарию.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Как сообщает издание Миннеаполиса Star Tribune, раннинбек «Миннесоты» Дэлвин Кук был обвинён в нападении, нанесении побоев и удержании против воли. Инцидент произошёл между Куком и его бывшей девушкой около года назад. Агент футболиста Зак Хиллер предвосхитил предъявление обвинения и заранее заявил, что его подопечный сам стал жертвой домашнего насилия.

Бывшую подругу Кука зовут Грейслин Тримбл, она — сержант первого класса армии США. В своём иске к футболисту она подробно описала акты насилия и приложила фотографии совершённых побоев. По словам 29-летней Тримбл, Кук «вызвал у неё сотрясение мозга, оставил шрам на лице и протащил через ад». Также следует, что Кук «выкрутил ей руку, повалил на диван, ударил лицом об кофейный столик, что привело к порезам лба и перегородки носа». Кук якобы разозлился во время их расставания, когда Тримбл собирала личные вещи.

Адвокат Кука Дэвид Валентини в ответ на иск выпустил заявление, в котором говорится, что в ноябре прошлого года Тримбл ворвалась в дом Кука, использовав украденный ранее ключ от гаража, и выпустила струю из газового баллончика в футболиста и двух его гостей. Также из заявления адвоката следует, что девушка вытащила огнестрельное оружие и заставила Кука вместе с его гостями (или гостьями — в заявлении не уточняется — Прим. ред.) часами сидеть на месте. А побои экс-подруга Кука якобы получила после того, как попыталась напасть на одного из гостей. Сейчас же Тримбл, по мнению адвоката, просто пытается выбить из футболиста «Миннесоты» крупную сумму денег.

До того, как был выдвинут иск, сторона Тримбл пыталась пойти на соглашение со стороной Кука.

«Миннесота» и НФЛ отделались дежурными заявлениями о сборе дополнительной информации. Прямо сейчас статус Кука в лиге остаётся прежним, он может сыграть в матче против «ЛА Чарджерс».

Материал по теме: Дэлвин Кук хотел сменить номер. Но потом передумал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle